суббота, 3 июля 2010 г.

Искусство получать то, что Вам нужно


Приветствую всех на своём блоге!

Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательной книге Дэвида Шварца "Искусство получать то, что Вам нужно", которая является продолжением его знаменитой "Искусство мыслить масштабно" или "Магия масштабного мышления".

Сказать, что книга очень хорошая - это всё равно, что промолчать.

Сегодня я поделюсь с Вами одним приёмом, который рекомендует Шварц и который произвёл на меня очень хорошее впечатление. Называется он "Продайте себя себе самому".

Вот в чём он заключается.

Напишите на листке бумаги Ваше собственное обращение к себе. Расскажите, почему Вы просто обречены на успех. Подробно распишите свои сильные качества, укажите какой Вы прекрасный человек. При этом не скупитесь на похвалы себе.

После этого находите каждый день немного времени, чтобы почитать с выражением написанное Вами. Уверяю Вас Вы будете чувствовать себя способным свернуть горы - настолько сильно это простое упражнение заряжает позитивной энергией, уверенностью в своих силах и твердой верой в неизбежность собственного успеха!

Эту рекомендацию Шварц дал в своей первой книге.

Во второй - о той, что я сейчас Вам рассказываю - он сообщил, что больше всего откликов читателей было именно по этому приёму. Народ с радостью делился своими впечатлениями, рассказывая насколько ярче стала их жизнь после того, как они запустили рекламную компанию себя любимого.

Так, вот есть вариант усилить это упражение. Запишите это обращение на диктофон и слушайте его в течение дня.

После этой рекомендации Шварц идёт дальше и говорит, что эффект будет ещё сильнее, если Вы сделаете свой собственный видеоролик по этому тексту и будете его смотреть хотя бы раз в день.

То, что я здесь описал - это лишь небольшая часть книги "Искусство получать то, что Вам нужно".

Уверен, что каждый сможет найти в ней что-то полезное лично для себя.

Кстати, cегодня я уже написал обращение к себе самому и начал работать с ним. Мне нравится...

Желаю Вам полезного чтения!

P.S. Хочу сказать о том, что меня удивило. Стоимость этой книги на OZON всего 79 рублей. Есть много очень хороших книг, но не все из них одинаково хорошо продаются. Почему? Думаю, что дело здесь, может быть в том, что некоторые из авторов, будучи замечательными писателями, просто не очень умеют продвигать себя, свой бренд. Так, что мало написать отличную книгу. Важно суметь продать её, чтобы как можно большее количество читателей смогли воспользоваться содержащимися в ней полезными советами.

OZON.ru - Книги | Искусство получать то, что вам нужно | Дэвид Шварц | The Magic of Getting What You Want | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-0038-9, 0-425-10391-9OZON.ru - Книги | Искусство получать то, что вам нужно | Дэвид Шварц | The Magic of Getting What You Want | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-0038-9, 0-425-10391-9

8 комментариев:

  1. Классная книга, классные приём!

    Жду, Андрей, видеоролик на твоём блоге о тебе. Это будет классная реклама тебя!

    Интересные мысли появились.... Благодарю.

    ОтветитьУдалить
  2. Павел, я обязательно сделаю видеоролик про себя, но нигде выкладывать его не буду.

    Почему? Потому что он предназначен только для меня, а не для широкой публики. Его задача - помочь мне стать более яркой личностью.

    Во-вторых, именно так советует поступать и автор книги Дэвид Шварц. Он особо подчеркивает, что это продукт для личного применения. Каждый может сделать свой собственный рекламный видеоролик.

    Но я обязательно поделюсь впечатлениями о том, как это работает, на своём блоге.

    Так, что продолжение следует...

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, спасибо за рекомендацию книги. Перечитывание написанных статей действительно вдохновляет, заряжает энергией, а к видео нужно привыкать... трудно видеть себя на экране, аудио в этом отношении легче.

    ОтветитьУдалить
  4. Трудно, но эффект от видео намного выше!

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей, спасибо за статью!!!
    Как часто бывает, что в таких недорогих книгах содержится столь дорогая информация!!!

    ОтветитьУдалить
  6. о, классно! Обязательно надо будет достать эту книгу! Будем развиваться, развиваться и еще раз развиваться! :)
    Спасибо, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  7. На самом деле книг очень много для внутреннего роста и уверенности в себе, есть куча приемов!
    Но это же надо сесть, найти лист бумаги и карандаш, вспомнить о себе и написать, это о-очень тяжело. А потом еще и читать это каждый день!!!
    Я говорю про лень и силу привычки. Ну, может быть день, два, три, неделя, а потом забыл, некогда, да ладно!

    А за книгу спасибо! Хорошо, Андрей, что ты пишешь, о чем эти книги.

    ОтветитьУдалить