воскресенье, 20 июня 2010 г.

Магия масштабного мышления


Привет, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от книги Дэвида Шварца "Магия масштабного мышления" или другой вариант названия "Искусство мыслить масштабно".

Сказать, что это очень хорошая книга - это не сказать абсолютно ничего. Это просто великолепная книга.

Сразу же, как только я начал её читать, обратил внимание на то, что у меня очень сильно улучшилось настроение. После первых же страниц я получил мощнейший заряд бодрости, оптимизма и уверенности в себе. Сейчас я не смогу назвать ни одной книги, которая обладала бы таким мощным позитивным воздействием на читателя.

Думаю, что нет смысла рассказывать Вам о её содержании, тот, кто заинтересовался обязательно найдёт возможность прочитать её. Кстати, её цена на OZONe всего 103 рубля! Когда я это увидел, сначала не поверил своим глазам. Ни секунды не колеблясь я сделал заказ и в прошлую пятницу уже получил его.

А познакомил меня с этой замечательной книгой Павел Лапшин, за что ему отдельное большущее спасибо.

Из "Магия масштабного мышления" я извлёк очень много полезного для себя. Пересказывать можно долго, но я остановлюсь на одном моменте, о котором очень часто говорю на своём блоге.

Думайте, чаще включайте свои мозги и Вы найдёте решение любой проблемы, будь это личная жизнь, бизнес или что-то ещё. Старайтесь находить каждый день хотя бы несколько минут (в идеале до получаса), чтобы побыть в одиночестве, отключить всякую связь с внешним миром (например, мобильные телефоны) и поразмыслить о своей жизни. Эти минуты окажут Вам неоценимую помощь. Проверено на себе. Кстати, знаете ли Вы, что все великие люди постоянно находили возможность побыть в одиночестве. Они прекрасно знают о силе своего мышления и на все 100 % пользуются этим. Вам ничто не помешает делать то же самое! 

Мыслите масштабно и успех будет сопровождать Вас всегда!

А что вообще значит "мыслить масштабно"? Ответ на этот вопрос найдёте в книге Дэвида Шварца.

Желаю Вам полезного и приятного чтения!

Успехов!

Скоро увидимся.

OZON.ru - Книги | Искусство мыслить масштабно | Д. Дж. Шварц | The Magic of Thinking Big | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-0494-3, 978-985-15-0037-2, 0-671-64678-8OZON.ru - Книги | Искусство мыслить масштабно | Д. Дж. Шварц | The Magic of Thinking Big | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-0494-3, 978-985-15-0037-2, 0-671-64678-8

9 комментариев:

  1. Андрей, рад, что очередная книга тебе понравилась.

    Рекомендую ещё книгу "Харизма".

    Заинтриговал?! Звони!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Андрей!
    Вы в статье очень здорово передали "настроение" книги, сразу захотелось взять ее в руки!

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, из списка книг, которые вы комментируете в своем блоге, я не читала примерно половину. А хочется!
    Может подскажите, как выделить для этого время? С момента поступления в школу, у меня и на просмотр всех блогов времени не хватает, друзей все больше и интересных статей все больше. Все хочется прочитать и про комментировать. Делитесь, мальчики секретами: как вы все успеваете?

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно - "управление временем" - это важная отдельная тема, о которой многим хотелось бы почитать. Может есть предложения источников матералов из этой серии?

    ОтветитьУдалить
  5. Нужно прочитать тысячу книг, чтобы понять самую простую истину. Иногда ищешь этот секрет, а он находится на поверхности в виде простой фразы, и тогда думаешь, а где же то, сложное чего надо добиваться. Оказывается все просто))))) Вспомнила фильм "Любовь и голуби" там Раиса Захаровна все рассказывала про знакомого экстрасенса. Как она говорила, мозги достали, в каком-то тазу прополоскали и обратно все засунули...))) Вот то же самое надо сделать и нам))) Все просто!

    ОтветитьУдалить
  6. Ха-ха, если бы все было так просто! Достал, прополоскал, засунул обратно. А лучше, как в компьютере: - удалил старую программу и установил новую. Ритуал Одиночества - потрясающая штука. Иногда ты чувствуешь, как твои мысли гуляют в твоей голове и так приятно, когда удается их упорядочить!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Друзья, спасибо Всем за комментарии.

    По просьбе Я Inan - Вера Савченко, несколько слов про управление временем.

    Здесь всё очень просто: поймите, что для Вас в жизни является самым важным и тратье больше времени именно на эти вещи.

    ОтветитьУдалить
  8. Легко сказать, " выполоскать мозги и засунуть назад".Думаю, что задали нелегкую задачку. Самое главное - определиться с тем, что самое главное в жизни.
    В любом сетевом бизнесе говорят, чтобы люди забыли все, что знали до сих пор... Но ведь так ничего не изменишь. Сначала надо проанализировать, сопоставить факты, действия, результаты.., но лучше всего - найти себе настоящего НАСТАВНИКА, который всегда может придти на помощь в сложной ситуации

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно, же роль наставника очень велика. Особенно того наставника, который многое достиг в своей жизни.

    Важно при этом понимать, что наставник может посоветовать, направить в нужное русло, но всю работу придётся делать самому.

    Если кто-то рассчитывает, что, найдя замечательного наставника, он просто обречен на успех, то это ошибка.

    Да, конечно, наставник поможет, посоветует, что и как надо делать, но только твои собственные действия дадут тебе необходимый результат.

    ОтветитьУдалить