суббота, 10 июля 2010 г.

Управление (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Приветствую Вас на своём блоге!

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию очередную Витаминку, полученную в рассылке с официального сайта Джима Рона и переведенную мною с английского языка. Её оригинальное название Stewardship .

Начинаем...

Сколько Вы должны зарабатывать? Столько, сколько сможете. До тех пор, пока Вы делаете всё, что в Ваших силах, это не важно, сколько Вы получаете в месяц – 10 000 или 100 000 долларов в год.

Мужчина говорит: «Если бы я имел целое состояние, я бы знал, как им толково распорядиться. Но сейчас у меня только зарплата и я не знаю, куда уходят мои деньги» Скажите, Вы хотели бы, чтобы этот человек управлял Вашей собственной компанией?

Если Вы хотите иметь власть и влияние на многих людей, будьте дисциплинированным даже тогда, когда у Вас в подчинении только несколько человек. Если у Вас всего несколько сотрудников, несколько дистрибьюторов, несколько человек, Вы всё равно должны постоянно поддерживать с ними связь и быть полностью сконцентированным на общем деле.

Хватит ждать! Начинайте действовать прямо сейчас – из того места, где Вы находитесь и с тем, что Вы сейчас имеете.

Комментарий от Андрея Трунова
: Есть люди, которые говорят: вот был бы у меня миллион долларов, я бы решил все свои проблемы и никогда бы больше не испытывал недостатка в деньгах. Скорее всего – это неправда. Научитесь управлять теми финансами, которые у Вас есть сейчас. Накопите 1000 долларов, толково вложите их, затем 10 000 и так далее. Мы растём и изменяемся постепенно. О том, что происходит с людьми, неожиданно выигрывшими в лотерею крупные суммы, я уже писал вот в этой статье. Человек с мышлением на 1000 долларов никогда не сможет удержать в своих руках 1 000 000 долларов. Так, что всему своё время. Начинайте действовать прямо сейчас и уверенно, по шагам, двигайтесь к своей финансовой цели. Успехов Вам на этом пути!

OZON.ru - Книги  Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья  Джим Рон  The Treasury of Quotes  Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8



6 комментариев:

  1. Андрей, Спасибо за пожелания Успеха, на данном пути. Всё идёт - всё меняется. Главное действовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень побудительный пост! С тех пор когда я начал вести и управлять личными финансами у меня стало меньше проблем.

    ОтветитьУдалить
  3. Все верно, Андрей, все верно и добавить тут нечего.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет Андрей. Согласна, всем нам необходимо учиться, в том числе и управлению финансами. В свое время нам эти уроки не преподавали, пришло время наверстать упущенное.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Наталья, было бы здорово получить во время такое образование. Хотя как знать, может во время это сейчас!

    Андрей, спасибо! Полностью согласна с тем, что пишет Джим Рон. Было время мы тоже так говорили. Сейчас мы говорим, если бы у нас не было долгов, то мы жили бы иначе. Но тем не менее мы делаем то, что делал "Самый богатый человек в Вавилоне" - учимся распоряжаться малыми деньгами:).

    ОтветитьУдалить
  6. Это точно! Первое чему мы с мужем научились - это учитывать личные финансы.

    ОтветитьУдалить