понедельник, 21 февраля 2011 г.

Тимоти Феррис "Как работать по 4 часа в неделю"



Привет, друзья!

Вчера я дочитал книгу Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю", а сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о ней.

Но сначала о том, кому не следует читать ее. Если Вы – ярый трудоголик и считаете, что проводите на работе лучшие часы своей жизни, полагая что ежедневные офисные посиделки – это то, что Вам нужно, не тратьте свое время на эту книгу. Она, увы, Вам ничем не поможет. Лучше поучаствуйте в очередном бесконечном совещании.

Те же, кто считает, что мы живем для того, чтобы получать наслаждение от общения с родными и близкими, путешествовать и вообще заниматься тем, что Вам нравится, найдут у Тима много интересных идей, способных преобразовать Вашу жизнь.

Феррис призывает каждого, кто хочет получать больше удовольствия от жизни и осуществлять свои мечты, проанализировать все свои ежедневные занятия на основе правила Парето. Суть его в том, что практически в любой деятельности 20 % усилий дают 80 % результата и наоборот.

Как же толково применить это правило в своей жизни? C одной стороны, надо найти те 20 % наших результативных усилий и сосредоточиться на них, а с другой - постараться избавиться от непродуктивных 80 %.

Тим подробно рассказывает, как это сделать. Возможный вариант – отдать или поручить малоэффективные, но необходимые и продолжительные по времени действия кому-то другому, например, удаленному (виртуальному) помощнику и платить ему за это деньги.

Как найти такого помощника, как проверить его компетентность, как работать с ним – обо всем этом подробно рассказывается в книге.

Освободившееся после этого время Вы сможете потратить с гораздо большей пользой для себя.

Тим показывает, как за счет простых шагов люди начинают резко повышать свою эффективность и успевают за несколько часов делать то, на что раньше тратили дни, недели и месяцы.

Идеальный вариант для свободной жизни – удаленная работа, для которой необходим только компьютер и Интернет. Как прийти к этому, независимо от того, наемный ли Вы работник или владелец собственного бизнеса, Вы узнаете из этой книги.

Удаленная работа делает Вас мобильным и способным получить от жизни гораздо больше, открывая перед Вами практически неограниченные возможности и перспективы.

Как выразился один мой знакомый, книга Тима Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю"
"просто переворачивает мозги" и я с ним полностью согласен.

На сегодня всё!

До скорых встреч.

'OZON.ruOZON.ru - Книги | Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть | Тимоти Феррис | The 4-Hour Workweek: Escape 9-5, Live Anywhere, and Join the New Rich . Как работать по четыре часа в неделю и при этом не торчать в офисе | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-98124-495-7




Комментариев нет:

Отправить комментарий