воскресенье, 19 июля 2009 г.

Первый шаг к богатству или с чего начать (по мотивам книги "Самый богатый человек в Вавилоне")

Друзья!

Очень рекомендую прочитать книгу Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне" всем, кто желает достичь финансовой свободы. Написана она простым и доступным языком, в ней много интересных и поучительных историй. Но самое главное, что в этой книге перечислены основные правила обретения человеком богатства.

Что же является первым шагом на пути к богатству?

Если Вы знаете историю Озеолы Маккарти, то, скорее всего, легко ответите на этот вопрос.

Итак, первый шаг - ежемесячно откладывать, хотя бы, 10 % своего дохода. Пример, Озеолы Маккарти очень красноречиво показал к чему это со временем может привести даже у человека с небольшим достатком, если это делать постоянно.

Куда и как откладывать - это второй вопрос, который очень важен. Ведь, если погнаться за громадной прибылью, что довольно-таки рискованно, можно потерять все. О возможных путях инвестирования отложенных Вами средств мы еще поговорим. А пока есть смысл обратить внимание на советы знающих людей (если такие есть в Вашем окружении) или на банковские вклады. Сейчас у нас в России используется система страхования вкладов на сумму до 700 000 рублей. Иначе говоря, если банк участвует в этой прогамме, вкладчик, какие бы проблемы не появились у банка, включая и банкротство, все равно получит свой вклад в пределах тех же самых 700 000 рублей.

Если Вы твердо решили обрести финансовую свободу - сделайте первый шаг. Ведь длинная дорога всегда начинается именно с первого шага.

Всем удачи и толковых инвестиций!

P.S. Друзья, эту статью на своём блоге я написал ещё в июле прошлого года. В этом году я принимаю участие в конкурсе года, проводимом бизнес-тренером Артёмом Мельником. И часть последнего задания состояла в том, чтобы купить книгу Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", прочитать её и выложить статью о ней на своём блоге, что я с радостью и сделал.




OZON.ru - Книги | Самый богатый человек в Вавилоне | Джордж С. Клейсон | The Richest Man in Babylon | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-1069-2OZON.ru - Книги | Самый богатый человек в Вавилоне | Джордж С. Клейсон | The Richest Man in Babylon | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-1069-2

5 комментариев:

  1. Классная книга, её даже Кийосаки рекомендует.Скачать можете здесь: http://www.koob.ru/clason_jeorge/richest_in_babylon

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей ты меня просто заинтриговал. У меня уже целый список литературы образовался, книг которые я хотел бы прочесть. Но прочту обязательно.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня этот список постоянно прибавляется....потом уменьшается, и снова растёт...читаю, анализирую...классная штука...

    Кто-то сказал: "Хочешь заработать себе на жтзнь - тебе нужен диплом, хочешь разбогатеть - тебе нужно самообразование"

    ОтветитьУдалить
  4. Андрей, у тебя интересный блог. Читаю с удовольствием. Я был потрясен простыми правилами денег и начал ими пользоваться. Результат еще не большой, а радости и удовлетворения от суммы накопления, которая нагло увеличивается, навалом!

    Всем своим друзьям рекомендую начинать с нее.

    блог http://masteryspexa.blogspot.com/
    логин в skype jminagaz
    тел. +7 950 702 0486
    Мастер успеха в интернет
    Константин Латышев

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень понравилась эта книга с увлекательнейшими сказками для взрослых. Поучительные рассказы Клейсона запоминаются как произведения гениальных поэтов и возвышают культуру потребления и обращения с деньгами. Тем, кто не знаком с самым богатым человеком в Вавилоне, я тоже рекомендую прочитать эту книгу и воспитывать своих детей на историях с её страниц!

    Skipe: ilya-prying

    ОтветитьУдалить