среда, 13 октября 2010 г.

Олег Тиньков "Я такой как все"


Привет, друзья!

Сегодня я хочу рассказать Вам о книге Олега Тинькова "Я такой как все", которую только что прочитал по рекомендации Геннадия Димитрова.

Честно Вам скажу - книга классная, но название меня слегка смущает. Может быть, это рекламный ход Олега Тинькова? Ну, посудите сами, как может быть "таким как все" человек, который создал с нуля четыре успешных бизнеса и на продаже последнего из них заработал 260 миллионов долларов!!! Если он такой как все, то все у нас - долларовые мультимиллионеры. Ну это так - небольшое лирическое отступление.

Книга - отличная. Читая её, понимаешь, насколько автор - мощная личность, как он умеет увлекать людей своими идеями, как он умеет их мотивировать, как он создает мощные команды, в составе которых и идёт к успеху.

Вот многие говорят: если бы у меня были деньги, я бы открыл своё дело. С деньгами всякий сможет. Олег Тиньков блестяще показывает, как сделать многомиллионный бизнес без своих собственных средств. Вот Вам пример: его пивоваренный завод в г. Пушкине был полностью построен на заемные средства, которых было аж 80 миллионов долларов, Тиньков не вложил в него ни рубля. Именно этот завод он меньше чем через 2 года продал за 260 миллионов! Как Вам масштаб, как Вам результат?

Очень увлекательно читать о его стиле жизни - постоянные поездки, встречи с интересными людьми, горные лыжи, море и остальные радости жизни. Понимаешь, что деньги позволяют Олегу получать от жизни много удовольствия.

Заслуживает уважения то, что Олег сделал себя сам, он не из тех, кто разбогател от того, что удачно отхватил во время приватизации кусок бывшей государственной собственности.

Отдельная история - его дружба с Ричардом Брэнсоном.

В общем, если Вы хотите узнать секреты одного из успешнейших российских предпринимателей, обязательно прочитайте эту книгу.

Книга "Я такой как все" дает читателю своеобразный пинок - она говорит: "не теряй время, начинай действовать, строй свой бизнес, верь в себя и в то, что ты делаешь, занимайся тем, что тебе нравится и ты обязательно будешь успешным!"

На сегодня всё!

Пока.

Скоро увидимся.

P.S. Несколько цитат из книги:

Интернет - это наше будущее, и важно застолбить себе место в нём.

Как справляться с неудачами? Побыстрее забыть и жить сегодняшним днём.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь! И придумывайте себе праздники, особенно сейчас в кризис!

Мой принцип - делать бизнес с приятными мне людьми и держать слово.

Общайтесь с умными и не общайтесь с дураками!



OZON.ru - Книги | Я такой как все | Олег Тиньков | Специальная акция! | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-41992-0OZON.ru - Книги | Я такой как все | Олег Тиньков | Специальная акция! | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-41992-0

5 комментариев:

  1. Андрей, благодарю за рекомендацию. Знал, что книга классная, теперь захотел ещё больше прочитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Андрей, спасибо! За Олегом давно наблюдаю, но это уже в последние годы. С удовольствием прочитаю - своих героев надо знать ближе.

    ОтветитьУдалить
  3. Ты знаешь, Андрей. Я думаю, что даже с деньгами не всякий сможет создать действительно огромный бизнес. Это так, к вопросу Я такой как все. Вообще Олег Тиньков конечно суперский парень! Он очень открыт в плане опыта и информации.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, кстати, с огромным удовольствием мы с Леной посмотрели фильм про удивительную девочку! Спасибо за рекомендацию и привет Мельнику!

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей, спасибо за рекомендации.
    Книга, видать действительно интересная.
    Возьму на заметку.

    Смотрел фильм по твоей рекомендации - очень доброе кино :-)

    ОтветитьУдалить