воскресенье, 10 октября 2010 г.

"Pollyana" - фильм о том, как как радоваться жизни


Привет, друзья!

По совету Артёма Мельника посмотрел фильм "Pollyana" (2003 г.) и сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от просмотра.

Давно я не видел такого доброго кино.

Сюжет фильма довольно простой. C появлением в небольшом провинциальном городке одиннадцатилетней девочки Полианны привычное и скучное существование его жителей постепенно преображается, их жизнь наполняется новыми радостными красками. Они чаще улыбаются, становятся добрее, начинают больше заботиться об окружающих. Очень интересно наблюдать как оттаивают их сердца.

Так происходит потому, что Полианна буквально заряжает всех своей детской непосредственностью, радостью, оптимизмом, желанием жить и умением видеть что-то хорошее в любом, даже на первый взгляд грустном, событии.

Удивительное дело - эта маленькая девочка настолько щедро делится теплом своей души с окружающими, что больные со стажем начинают себя чувствовать намного лучше и даже выздоравливают!

Её лозунг: "лучше радоваться жизни, чем нет!"

Трудно в это поверить, но одиннадцатилетний ребёнок своей доброй улыбкой и отзывчивым сердцем творит чудеса...

Самое интересное происходит, когда Полианна... Постойте, ещё немного и я расскажу Вам весь фильм. И тогда Вам будет неинтересно его смотреть!

Хотите научиться радоваться каждому прожитому дню? Тогда обязательно посмотрите фильм "Pollyana" (2003 г.).


На сегодня всё!

До скорых встреч!

8 комментариев:

  1. Андрей, как раз думал какой фильм скачать для просмотра и тут твоя статья. Обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией. Привет Артёму!

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, ты меня заинтересовал :-)

    Сегодня скачаю и посмотрю этот фильм!

    ОтветитьУдалить
  3. А я уже слышала б этом фильме- отзывы были тоже очень светлые и доброжелательные, при удобном случае обязательно посморю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Дима, Сергей и Екатерина, уверен - Вы не пожалеете о времени, потраченном на просмотр этого фильма.

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрела, спасибо за рекомендацию! Верить в людей, даже когда они сами в себя не верят, видеть в них лучшее - я считаю, что именно так и стоит поступать :) во всём и всех нужно искать позитивные, хорошие стороны, тогда и жизнь будет намного ярче!

    ОтветитьУдалить
  6. Mary, очень рад, что фильм тебе понравился!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый и наивный фильм. Помню как его смотрела в детстве. Надо бы пересмотреть

    ОтветитьУдалить
  8. И где же поглядеть это замечательное произведение?

    ОтветитьУдалить