суббота, 26 февраля 2011 г.

Семь навыков высокой эффективности от Брайана Трейси


Привет, друзья!

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию небольшую статью, полученную в рассылке с официального сайта Брайана Трейси, которую я перевел с английского специально для Вас.

Начинаем...

Существует семь навыков, которые Вы должны развить в себе, если хотите достичь всего, что только возможно. Вы способны освоить эти навыки, постоянно практикуя их до тех пор, пока не начнете применять их автоматически.

Постановка целей

Потратьте каждое утро от трех до пяти минут на то, чтобы записать в настоящем времени все свои самые важные цели. Используйте для этого специальную тетрадь. Записывая ежедневно в начале дня 10 Ваших целей, Вы тем самым помещаете их глубоко в свое подсознание.

Эти каждодневные записи активируют Ваши умственные способности и Вы станете более внимательным. В течение дня Вы начнете видеть новые возможности, которые помогут Вам намного быстрее двигаться к Вашим целям.

Планирование и организация

Потратьте несколько минут накануне вечером, чтобы спланировать Ваш завтрашний день. Обязательно всегда записывайте на бумаге Ваш план на завтра. Это один из самых мощных и важных навыков высокой эффективности.

Определение приоритетов

Суть всех систем управления временем состоит в том, чтобы научиться расставлять приоритеты, то есть выбирать из списка Ваших дел самые важные. Это просто жизненно необходимо для высокой эффективности.

Концентрация на самом ценном

Определив свои приоритеты, Вы должны сосредоточить на их выполнении максимум собственных усилий. Ваша способность работать целеустремленно над наиболее важными задачами также важна для успеха, как и любые другие навыки высокой эффективности.

Физические упражнения и правильное питание

Ваше здоровье важнее всего остального. Дисциплинируйте себя регулярно заниматься спортом и внимательно относиться к своему питанию. Это поможет Вам иметь отличное здоровье и быть в прекрасной форме в течение всей Вашей жизни.

Обучение и рост

Ваш ум похож на мышцы. Он также требует постоянной тренировки, если Вы не хотите, чтобы он обленился и стал беспомощным. Непрерывное обучение - это минимальное требование для достижения успеха в любой области.

Время для важных людей в Вашей жизни


Взаимоотношения – это все. Будьте уверены, что, карабкаясь по лестнице успеха, Вы выбрали правильное окружение и направление. Независимо от того, насколько Вы заняты, находите время, чтобы каждый день развивать Ваши взаимоотношения с другими людьми.

Активные действия


Эти семь навыков гарантируют Вам успех в жизни и получение величайшего удовлетворения и результатов от Ваших действий. Внимательно изучите эти навыки и составьте план по включению каждого из них в Вашу повседневную жизнь.

На сегодня все!

До скорых встреч!

2 комментария:

  1. Андрей, давно не захаживала на Ваш блог... Вот появилась возможность, прочитала новинки и в очередной раз получила заряд мыслей и удовольствие от прочитанного. Спасибо. Рада виртуальному знакомству с Вами благодаря Школе Павла Лапшина. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Марика Ивановна, спасибо за Ваш такой теплый комментарий.

    Я тоже очень рад нашему виртуальному знакомству, за которое, конечно же спасибо Школе Павла Лапшина.

    ОтветитьУдалить