воскресенье, 1 августа 2010 г.

Личная ответственность (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Приветствую Вас на своём блоге, дорогие читатели!

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию очередную Витаминку, полученную в рассылке с официального сайта Джима Рона и переведенную мною с английского языка. Её оригинальное название Personal Responsibility.

Начинаем...

Перестаньте быть жертвой самого себя. Забудьте про вора, скрывающегося в тёмной аллее, помните, что самый страшный вор у Вас в голове!

Не важно, что с Вами случается. Подобные события просходят и с многими другими людьми. Важно, как Вы реагируете на это.

Вы говорите: "Страна в беде". Это всё равно, что обвинять в своих проблемах солнечный свет, ветер, почву, семена. Не надо этого делать. С этим надо смириться. Вот, когда у Вас будет собственная планета, Вы сможете устроить на ней всё так, как Вам хочется.

97 % людей винят в своих проблемах кого-угодно, но только не самих себя. Не будьте такими же, как и они. Сами управляйте своей собственной жизнью. Слушайте советы, но не приказы. Только Вы можете приказывать самому себе. Авраам Линкольн как-то сказал: "Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем".

Вы должны взять на себя ответственность. Вы не можете изменить обстоятельства, времена года или, например, ветер, но Вы можете изменить себя. Это то, что в Ваших силах. Вы не можете управлять созвездиями, но только Вам решать, что читать, какие навыки развивать и чему учиться.

Ваша зарплата - это прежде всего Ваша собственная ответственность, но никак не Вашего работодателя. Именно Вы, а не Ваш работодатель, определяете, насколько Вы ценный работник!

Комментарий от Андрея Трунова: Не надо ждать, когда кто-то прийдёт и изменит Вашу жизнь к лучшему. Возьмите на себя ответственность за Вашу жизнь - только Вы и Ваши усилия помогут Вам достичь Ваши цели. Сначала поймите, что именно Вы хотите изменить в своей жизни и начинайте действовать немедленно. Верьте в себя, не опускайте руки и полученный результат Вас обязательно порадует!

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.


OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8


7 комментариев:

  1. Благодарю за очередную витаминку. В этом мире невозможно изменить кого-то (мужа, ребенка, Зятя и т. д.) Можно изменить только себя, взять ответственность на себя за свою жизнь... и начинать двигаться пусть пока маленькими шагами, но идти, двигаться к своим целям

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная краткая напоминалка - витаминка, как машина скорой помощи - вся сила в тебе.

    Я постоянно напоминаю об этом себе сама и с удовольствием пользуюсь подобными "витаминками".

    Спасибо, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  3. Андерей! Очень хорошая идея публиковать "витамины для ума". Вот уж точно! Прочитал, все равно, что получил дозу недостающих витаминов. Действительно, начинать нужно с себя, чего бы это не касалось, и не избегать ответственности за принятое решение. Решил - сделал! Не сделал - ответил перед самим собой! И не нужно искать виноватых в своих неудачах.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Не надо менять мир вокруг себя, изменись сам и мир незаметно измениться.

    Выбор остается за нами. Мы сыну иногда подкидываем книги тех авторов кого читаем сами. И сейчас ему уже сложнее общаться с теми сверстниками, которые не читают таких книг. Но зато, смотря аниме он видит то, что другие не замечают, он видит смысл. А когда заводит новые знакомства сразу интересуется что этот человек читает. :)
    Так интересно за всем наблюдать.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за Ваши комментарии, друзья.

    В самое ближайшее время я планирую начать выкладывать на своём блоге статьи Брайана Трейси, которые также буду переводить для Вас с английского.

    Следите за обновлениями!

    ОтветитьУдалить
  6. Человек получает от природы ровно столько, сколько берёт на себя ответственности. Я это говорю уже не первый раз и не последний.

    ОтветитьУдалить
  7. Классно! Так вдохновило на новые свершения! До сих пор иногда проскакивает у меня эта позиция жертвы. Но радует одно - таких моментов становиться все меньше!

    ОтветитьУдалить