четверг, 19 августа 2010 г.

Книги / Библиотека / Чтение (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Приветствую всех на своём блоге!

Предлагаю Вашему вниманию очередную Витаминку, полученную в рассылке с официального сайта Джима Рона и переведенную мною с английского языка. Её оригинальное название Books/Library/Reading .

Начинаем...

Вы можете пропустить еду, но никогда не пропускайте чтение.

Некоторые люди утверждают, что читать бульварные романы полезно, потому что Вы можете найти в них что-то ценное. Конечно, Вы, наверняка, отыщете в мусорном баке корку хлеба, если будете искать там достаточно долго, но есть способ легче.

В большинстве домов стоимостью свыше 250 000 долларов есть библиотека. Это Вам о чём-нибудь говорит?

Все, что Вам нужно для лучшего будущего и успеха уже давно написано. И знаете что? Эти знания доступны для Вас. Все, что Вам нужно сделать, это пойти в библиотеку. А библиотеки, скорее всего, есть в каждом районе.

Некоторые люди читают так мало, потому что у них отставание в умственном развитии.

Сейчас у меня одна из лучших библиотек. Признаюсь Вам, что я пока не прочитал все книги, которые в ней есть, но я чувствую себя умнее, даже просто прогуливаясь по ней.

Только не читайте легкие вещи. Да, они способны развлечь Вас, но абсолютно никак не помогут Вашему личностному росту.

Книга, которую Вы не прочитали, ничем не поможет Вам.


Книги очень легко найти и также легко купить. В наши дни книжка в мягкой обложке стоит 6 или 7 долларов. Кроме того, Вы можете одолжить книги у своих детей.

Вопрос не в том, сколько стоит эта книга. Вопрос в том, сколько Вам будет стоить то, что Вы её не прочитали...

Комментарий от Андрея Трунова: Помните высказывание "Лучший подарок - книга"? Увы, не каждый может этот подарок оценить. Но это уже не наша проблема. Кстати, обращаюсь к Вам с просьбой, мои дорогие читатели! Расскажите, пожалуйста, в комментариях, какие книги очень сильно повлияли на Вас, на Вашу жизнь, помогли Вам стать успешнее. Уверен, это будет не только интересно, но и полезно для других. Может быть, чтение названных Вами книг изменит к лучшему чью-то жизнь.

На сегодня всё!

До скорых встреч!

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8


5 комментариев:

  1. Я рекомендую по лидерству книги Стивена Кови, Джона Максвела и Робина Шармы, по инвестициям - Роберта Киосаки, Дональда Трампа, Генрих Эрдман,.. по личностному развитию - Джим Рон, Ричард Бах, Паоло Коэлье, Брайан Трейси, Бодо Шефер, Наполеон Хилл, Шварц,.. книги о деньгах - Сергей Азимов, Владимир Авденин, Бодо Шефер,...

    Всех и не вспомнишь.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Пока читал статью, думал о том, какие книги я порекомендую твоим читателям, я имею ввиду те, которые прочел сам и которые повлияли на мое мировосприятие, но, увы, Павел перечисли все, что крутилось у меня в голове :) В дополнение к этому хочу порекомендовать книгу Джорджа С. Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне"(личные финансы), и Гери Чепмена "Пять языков любви" (много полезностей в отношениях мужчины и женщины, детей и родителей).

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, о библиотеках. Если я не ошибаюсь, Хилл, по-моему, ставит философский вопрос: в богатых домах всегда есть библиотеки, потому что было на что купить книги, или люди пришли к богатству, потому что имели библиотеки?
    Списки Павла и Дмитрия можно пополнить, например, книгами Джона Каленча.
    Мне ближе Бодо Шефер.

    ОтветитьУдалить
  4. И чего все так разволновались? Бесполезную или трудночитаемую книгу сам не захочешь читать. А все что полезно, это как пища сама пойдет!

    блог http://masteryspexa.blogspot.com/
    логин в skype jminagaz
    тел. +7 950 702 0486
    Мастер успеха в интернет
    Константин Латышев

    ОтветитьУдалить
  5. Мою жизнь изменила книга Роберта Кийосаки "Богатый папа бедный папа". Затем было много других книг и еще много будет, я уверена! Самое главное - это использовать полученные из книг знания!

    ОтветитьУдалить