понедельник, 4 октября 2010 г.

Как зарабатывать деньги без стартового капитала?

Добрый день, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от книги Сергея Азимова «Как зарабатывать деньги без стартового капитала?», прочитать которую мне порекомендовал Артём Мельник.

Как Вы думаете, что останавливает людей, думающих начать свой бизнес? Скорее всего, самыми распространенными ответами будут такие: на первом месте, конечно же, «Нет стартового капитала», потом - «Нет уверенности, что получится», «Нет необходимых навыков и опыта», «Нет связей» и так далее.

Читая книгу известного бизнес-тренера Сергея Азимова, понимаешь, что всё это по большому счёту обыкновенные «отмазки», прикрывающие чьё-то нежелание что-то менять в своей жизни.

Он очень убедительно показывает, что, если человек поставит цель и начнёт действовать, то сможет сделать очень многое и даже отсутствие собственных денег не сможет его остановить, потому что он обязательно найдёт мощное бизнес-решение.

Много внимания он уделяет правильному мышлению. Есть два подхода к решению любой задачи: «Я не могу это сделать» и «Как я могу это сделать?». Постановкой вопроса мы программируем свой мозг или на возможность решения и успех или на невозможность и соответственно провал. Каким путем мы пойдём, какой способ мышления выберем и определит, что мы в конце-концов получим – достойные результаты или вообще никакие.

Сформировать правильное мышление помогает чтение полезных книг, участие в семинарах по личностному росту, по увеличению доходов, а также общение с успешными людьми, у которых мы можем многому научиться. Вообще, наше окружение - это большая отдельная тема (вспомните поговорку «С кем поведешься – от того и наберешься») и Сергей подробно рассказывает, как его выбирать и формировать.

Важная идея, которую приводит Сергей Азимов: «Станьте человеком на миллион и Вы этот миллион наверняка получите. И тогда Вам не страшно будет его потерять, потому что Ваши навыки, умения уже никуда от Вас не денутся и Вы вскоре сможете получить эти деньги снова».

Сергей призывает читателей мыслить масштабно, уверяя, что, если каждый день мы будем загружать свой мозг задачей «найти бизнес-идею на 1 000 000 долларов», он (мозг) в конце-концов сможет предложить Вам варианты, достойные Вашего внимания.

Особое внимание Сергей Азимов уделяет управлению личными финансами.

Написана книга «Как зарабатывать деньги без стартового капитала?» живым языком, читается очень легко – я ее «проглотил» за воскресенье.

Кстати, Сергей Азимов очень хорошо относится к сетевому маркетингу, считая его отличной школой для развития у человека навыков, необходимых для успеха в бизнесе. Он сам имеет большой опыт в МЛМ.

Сказать, что это очень мощная книга – всё равно, что скромно промолчать в сторонке. Эта книга из тех, которые заряжают читателя позитивом, добавляют уверенности в себе и своих силах и просто-напросто заставляет принять решение и начать действовать!

На моём блоге много статей о книгах зарубежных авторов. Поверьте, но книга Сергея Азимова по силе, как минимум, не хуже, а самое главное - она написана русскоязычным бизнес-тренером, не понаслышке знающим российскую реальность.

В общем, если Вас ещё что-то останавливает начать работать на себя, прочитайте книгу Сергея Азимова – волшебный пинок Вам гарантирован!

До скорых встреч!

P.S. Тем, кто считает, что литературный русский язык и ненормативная лексика несовместимы, читать книгу «Как зарабатывать деньги без стартового капитала?» не рекомендую. Хотя …

6 комментариев:

  1. Андрей, а женщинам - то читать можно? Такие предупреждения! :)
    Сергея Азимова я не читала. Понимаю, что все давно известно и применяется. Но вот познакомиться именно с трактовкой человека из нашего социума очень интересно. Спасибо за экскурс.

    ОтветитьУдалить
  2. С Азимовым знаком. Вначале прочитал его первую книгу, потом переписывался по электронке. Хотел издать его книгу в аудиоформате, но он продал на неё права.

    Про новую не слышал. Андрей, заинтересовал. Хочу!

    P.S.Он проводит классные тренинги.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда, уверен, что женщинам читать не только можно, но и нужно!

    Кстати, на сайте Сергея (ссылка есть в моей статье) Вы можете абсолютно бесплатно получить последнюю электронную версию этой книги.

    Обязательно прочитайте. Думаю, что Вам понравится и Вы обязательно примените некоторые идеи в свой собственной жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Павел, с твоим уровнем личностного развития вряд ли ты узнаешь много нового из этой книги, хотя наверняка какие-то вещи будут очень полезны и для тебя.

    Про его тренинги тоже слышал лестные отзывы. Цена за три дня начинается от 18 000 рублей - информация с его сайта.

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей, с удовольствием прочитал статью....кстати перешел на нее с твиттера :) За что спасибо тем, кто её ретвитнул....

    Пока читать не буду....тут много всего, что можно читать накопилось :) нов закладочках сохраню!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Александр, твиттер мощно вошел в нашу жизнь.

    Многие люди уже ни дня не могут прожить без него.

    Следующая статью на моём блоге будет именно про эту социальную сеть.

    ОтветитьУдалить