вторник, 13 октября 2009 г.

О фильме «В погоне за счастьем» (The Pursuit of Happyness)


Этот фильм я посмотрел по совету Руслана Шакирова и ни секунды не пожалел о потраченном времени - очень мотивирующая картина.

В главной роли Уилл Смит. Играет он, кстати, просто великолепно, вжиться в роль ему удалось на все 100 процентов. Почти весь фильм смотришь с грустью – настолько всё печально в жизни Криса Гарднера - главного героя.

Материальное положение Криса ухудшается с каждым днём всё больше и больше, от Криса уходит жена. Он остается один с маленьким сыном...

Но человек настойчиво идёт к своей цели, не доедая, не досыпая, ночуя в ночлежках. И его упорство вознаграждается - удача приходит к нему.

Основная идея фильма созвучна его названию. Каждый из нас может достичь свою мечту, если он этого безумно сильно хочет и действует с максимальной самоотдачей, с напряжением всех сил. И при этом очень активно использует свою голову, находя самые лучшие пути к своей цели.

Всем удачи и до скорой встречи!

8 комментариев:

  1. Не смотрела этот фильм, но возникло желание посмотреть. Спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, тебе можно уже анонсировать фильмы.
    У меня тоже возникло желание уже с первых строк поста, купить и посмотреть фильм. Тем более его посоветовал Руслан Шакиров.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за анонс. Хочу посмотреть. Где взять?

    ОтветитьУдалить
  4. А я не только от Шакировых про это фильм узнал, но и еще побывал у них на "Ипульсе" (с их любезного разрешения) и посмотрел как происходило обсуждение этого фильма с комментариями по определенной схеме. Ребят - это класс! Как Руслан все сделал, этому надо поучиться! И фильм глубже понимается. Однозначно...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, об этой картине очень много слышал, все ни как не могу взять и посмотреть, ну вот теперь точно посмотрю :) А вообще, могу сказать одно - мы действительно сами творцы своего счастья, как к этому мы относимся, так все и получается.

    ОтветитьУдалить
  6. Павел, с удовольствием дам тебе диск с этим фильмом. Также его легко можно скачать в Интернете.

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за информацию о фильме. Обязательно посмотрю

    ОтветитьУдалить