суббота, 17 октября 2009 г.

Советы для Ваших достижений (Your Achievement Tips)


Привет, друзья!

Сегодня я хочу познакомить Вас с ещё одной переводной статьёй от Джима Рона. Это не серия "Витамины для ума", но тоже интересно.

Называется статья Your Achievement Tips. У неё есть подзаголовк Doing the Remarkable by Jim Rohn, что можно перевести как "Делайте замечательные вещи от Джима Рона".

Итак, поехали.

Когда в Вашей жизни встречается негатив, задайте себе вопросы: что Вы можете сделать, начиная прямо с сегодняшнего дня, чтобы изменить ситуацию? Что Вы можете сделать во время экономического хаоса? Что Вы можете сделать, когда всё представляется несправедливым? Что Вы можете сделать, когда у Вас закончились деньги, когда Вы себя чувствуете плохо и всё вокруг такое мрачное? Что Вы можете сделать?

Даю Вам самый общий ответ. Вы можете сделать самые замечательные вещи независимо от того, что происходит. Люди способны делать удивительные, невероятные вещи, несмотря на самые невозможные или губительные обстоятельства.

Почему это возможно? Да потому, что самим людям свойственно быть замечательными. Люди очень сильно отличаются от всех других живых существ. Собака начинает и заканчивает свой жизненный путь среди сорняков. Так происходит, потому что она - собака. Но с людьми всё обстоит совершенно иначе. Люди способны превращать сорняки в сады.

Людям по силам из ничего сделать что-то, превратить гроши в состояние, а катастрофу в успех. И причина, по которой люди способны делать эти замечательные вещи состоит в том, что люди по своей природе уникальны. Загляните внутрь себя и Вы обязательно найдёте ещё больше таких замечательных человеческих талантов. Они здесь и ждут, когда Вы их обнаружите и примените.

С этими талантами Вы сможете изменить в своей жизни всё, что только захотите. И я бросаю Вам этот вызов, потому что Вы можете измениться.

Если Вам не нравится, как что-то идёт у Вас, измените это. Если Вам чего-то не хватает, измените это. Если Вас что-то не устраивает, измените это. Если Вас что-то не удовлетворяет, измените этого. Начните прямо сегодня. Если Вам не нравится ваше сегодняшнее положение в жизни, измените его - ведь Вы не дерево и можете быть другим.

Существует одна вещь, которая действительно будоражит. Это Ваша способность сделать для себя все необходимые вещи, получать желаемый результат, превращать негатив в позитив. И всё это, на самом деле, достойно восхищения.

Комментарий от переводчика: Очень часто вижу, как люди откладывают планы по изменению своей жизни на завтра, на понедельник, на следующий год. Они действуют так, как будто собираются жить вечно. Но ведь жизнь каждого когда-то начинается и когда-то заканчивается. Полагаю, что основная мысль, которую стремится донести до нас Джим Рон в этой статье состоит в том, что надо жить сегодня и сегодня менять в нашей жизни то, что нас не устраивает. Может быть результат этих изменений будет не молниеносный, но он обязательно будет. Ведь нам по силам всё, что мы захотим...

5 комментариев:

  1. Спасибо, Андрей, за перевод интересной статьи.

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге от твоих статей,Андрей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, за добрые слова, Павел и Ксения. Буду дальше изучать английский и продолжать выкладывать на свой блог переводные статьи. Вижу, что они пользуются популярностью.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за статью, Андрей! Действительно, многие откладывают свои планы на потом. Они ждут лучшего времени, более благоприятных обстоятельств. Они ждут, когда измениться мир, забывая, что мир меняется тогда, когда меняемся мы.

    ОтветитьУдалить
  5. "Не откладывать жизнь на потом" - это искусство, которым к сожалению не все обладают, и многие это считают элементарным, но... продолжают делать все так же как и делали раньше - "с понедельника возьмусь"...
    Андрей, спасибо за напоминание!

    ОтветитьУдалить