среда, 2 июня 2010 г.

Успех / Неудача (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)

Приветствую Вас на своём блоге, дорогие читатели!

Предлагаю Вашему вниманию очередную Витаминку, полученную в рассылке с официального сайта Джима Рона и переведенную мною с английского языка. Её оригинальное название Success/Failure .


Начинаем...

Не гонитесь за успехом, он сам к Вам придёт, когда Вы станете личностью.

Не надо считать неудачу единичным, катастрофическим событием. Провал не приходит неожиданно. Причина неудач - это несколько ошибок, повторяющихся каждый день.

Не живите расслабленно. Расслабленность ведёт к потерям.

Успех - это изучение очевидного. Все должны изучать очевидное ещё в школе.

Очень жаль, что неудачники не проводят семинаров. Это было бы очень полезно - знать, чего делать не следует.

Успех - это не то, что мы имеем, это то, кем мы являемся.

Успех на 20 % состоит из успешных навыков и на 80 % из стратегий. Вы можете уметь читать, но намного важнее что именно Вы читаете.

Комментарий от Андрея Трунова: радует то, что успех не является случайностью. Хочешь быть успешным - делай то же, что делают другие успешные люди. Казалось бы, всё так просто. Но тогда почему по-настоящему успешных людей не так уж и много? А как Вы думаете?

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8


5 комментариев:

  1. Я думаю, что так мало успешных людей, это лень человека, боязнь неудачи(а ведь неудачи это неотъемлемая часть успеха), и многое зависит от самого человека. Если человеку нравиться как он живет сейчас, то его не переубедить. Успешными становятся люди, которые действительно хотят добиться лучшего.
    Если хочешь, чтоб жизнь стала лучше, нужно улучшить себя.
    Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Идти к своему Успеху так же трудно, как и легко! Парадокс, но люди принимают талько сложные условия жизни, потому что они сулят мгновенный результат, а простые чистые намерения, приносят результат гораздо позже. Вот поэтому все и работают, продолжая надеяться на светлое будущее, вместо того, чтобы создать это будущее, для начала, в своей голове.

    ОтветитьУдалить
  3. "Хочешь быть успешным - делай то же, что делают другие успешные люди. Казалось бы, всё так просто" - всё просто, если ты действительно это делаешь. но, мне кажется, очень немногие действительно принмают для себя в жизни новую стратегию и идут до конца. для того, чтобы стать успешным, нужно менять свою жизнь, привычки, стериотипы... и немногие на это решаются; точнее начать-то сможет практически каждый, но не каждый добьётся результата. лень, потакание себе и своим слабостям - это так свойственно многим из нас... возможно, пишу у об этом довольно жёстко, но лишь потому, что сама с этим борюсь, и, к сожалению, не всегда успешно (улыбаюсь слегка грустно, но таки улыбаюсь)))

    ОтветитьУдалить
  4. А мне очень понравилась идея о проведении семинаров неудачниками, вот только с этим и есть проблема, как неудачник может понять, что он неудачник! Ни один уважающий себя неудачник не согласиться с этим, так же как дурак, идиот и псих.
    Успех - дело тонкое и требует спокойствия. А мы привыкли напрягаться по каждому поводу.

    ОтветитьУдалить
  5. Крутая идея про семинары от неудачников!

    ОтветитьУдалить