воскресенье, 27 июня 2010 г.

Опыт (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Добрый день, друзья!

Сегодня я рад предложить Вашему вниманию очередную Витаминку, полученную в рассылке с официального сайта Джима Рона и переведенную мною с английского языка. Её оригинальное название Experience .

Начинаем...

Найдите время и проанализируйте прошлое, чтобы потом применить Ваш опыт в будущем.

Но не тратье слишком много времени на изучение собственного опыта. Особенно, если Вы что-то делаете неправильно уже в течение последних десяти лет. Согласитесь, что это перебор!

Жизнь - это не только потраченное время, но и коллекция нашего опыта.

Легко нести прошлое как тяжелое бремя, а не как накопленные знания. Ведь гораздо легче выглядеть подавленным, чем человеком, обогащенным прожитыми годами, человеком идущим по жизни с высоко поднятой головой и уверенной осанкой, человеком, извлекающим опыт из самых разных жизненных ситуаций с пользой для своего успешного будущего!

Будьте как губка, сталкиваясь с новым опытом. Если Вы хотите отлично применить его в жизни, сначала тщательно изучите и поймите его.

Комментарий от Андрея Трунова: У Бодо Шефера есть великолепная книга "Законы победителей", мои отзывы о которой Вы можете прочитать здесь и вот здесь. Так вот, закон № 7 звучит так "Не изобретайте колесо заново". Учитесь на чужом опыте и сэкономите много времени. Просто узнайте, кто до Вас уже решал подобные задачи и каким именно способом. Наверняка, это сможет помочь и Вам!

Успехов!

До скорых встреч!

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги  Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья  Джим Рон  The Treasury of Quotes  Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8


5 комментариев:

  1. Спасибо Андрей. Полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  2. В интернете мы каждый день приобретаем новый опыт и это здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Опыт - это постоянная величина. В одном месте он может быть полезным, а в другом - вреден.

    Существует синдром колобка, в котором его метод действовал до определённого момента. Этот способ проходил и было всё хорошо, пока колобок не встретил лису, и этот способ не сработал.

    Нужно постоянно развиваться.

    ОтветитьУдалить
  4. Все правильно. Если ты не достиг ( пока) успеха и продолжаешь делать те же действия, ничего не меняя, то и получишь то же самый результат.
    Чтобы измениться самому, изменить результат, надо сделать то, чего ты еще никогда не делал.
    Тогда можно достичь всего. Для этого и существуют наставники, они могут помочь быстрее найти эту возможность. Желаю всем успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. А еще в одной классной книге "Волшебный пендель", людей, которые опираются на негативный жизненный опыт автор называет "Жопниками" (сокращенно от Жизненный ОПыт). Хорошо в книге эта тема раскрыта.

    ОтветитьУдалить