воскресенье, 22 августа 2010 г.

Конкурс года по саморазвитию. Часть 1 «Есть ли у вас Мечта?»


Приветствую всех на своём блоге!

Сегодняшняя статья будет немножко необычная. Почему? Потому, что я решил пройти конкурс года на блоге бизнес тренера, которого зовут Артем Мельник, для того чтобы стать успешнее и богаче!

Итак, день моей мечты. Начинаем.

Теплым августовским утром я просыпаюсь в своём доме в моём родном Краснодаре. Мы с семьёй много путешествуем по свету, но так приятно возвращаться в родные края.

Мой дом - моя гордость. Он расположен на участке земли в десять гектаров. Здесь есть площадка для гольфа, теннисный корт и небольшое футбольное поле, на котором мы с друзьями несколько раз в месяц играем в мини-футбол.

Радует глаза зелень, в которой утопает наш дом. Элементы ландашфтного дизайна вокруг него - это целое произведение искусства. Чтобы поддерживать эту красоту каждый день трудятся несколько садовников.

Поднявшись с постели, иду поплавать в нашем бассейне под открытым небом, в котором круглый год поддерживается одна и таже температура в 24-25 градусов Цельсия. 

После этого мы с семьёй собираемся на вкусный и здоровый завтрак, приготовленный нашим шеф-поваром из Индии. Много лет назад побывав в этой замечательной стране, я влюбился в неё, её людей, традиции, обычаи и, конечно, кухню.

Каждый год мы с семьёй несколько раз посещаем удивительную Индию.

После завтрака у меня в моём рабочем кабинете в течение одного часа проходит встреча с партнёрами по бизнесу. Дело в том, что я владею очень крупной юридической компанией, имеющей сеть филиалов по всей стране и штат сотрудников больше 1000 человек. Когда мои юристы берутся за дело, вероятность успешного результата составляет 99 %. В ходе встречи мы обсуждаем детали открытия первого зарубежного филиала моей компании.

В час дня мы с супругой отправляемся в лучший ресторан города на изысканный обед.

В три часа дня принимаю финансовый отчёт директора моей фирмы, владеющей сетью коммерческой недвижимости. Мы укладываемся ровно в тридцать минут.

В течение дня мы с супругой занимаемся с нашей дочерью по методике основателя Институтов достижения человеческого потенциала Гленна Домана.

Эти американские институты, используя уникальный полувековой опыт, помогают детям, имеющим проблемы в развитии, полностью раскрыть свои возможности и жить полноценной жизнью.

Занятия по этой методике ежедневно требуют много времени и предполагают 2-3 поездки в год в США в Институты для корректировки курса реабилитации.

Чтобы первый раз поехать в Институты, мне потребовалось в совершенстве выучить английский язык.

Имеющиеся бизнесы, которые не требуют моего большого личного участия, позволяют мне уделять достаточно времени восстановлению моей дочери Валерии.

В 17 часов принимаю управляющего моим благотворительным фондом. Цель моего фонда - помощь детям, имеющим проблемы в развитии. Каждый год я трачу на благотворительность 10 % от получаемой прибыли.

Вечером на ужин приглашены наши друзья. Сначала мы поиграем в мини-футбол, жены выступят в качестве группы поддержки. А после этого нас ждёт очень вкусный ужин от нашего замечательного шеф-повара из Индии.

А завтра мы всей семьёй улетаем на неделю в США, чтобы в очередной раз подкорректировать курс реабилитации нашей дочери...


Друзья, конкурс, объявленный Артёмом Мельником, продолжается и у Вас пока есть прекрасная возможность принять в нём участие.

Обязательно воспользуйтесь ею!

На сегодня всё.

До скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Интересная мечта. Особенно на счет фонда. Помогать надо тем кто нуждается в помощи. Похоже проблема тебе близка...
    Желаю исполнения мечты.

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую, Андрей!

    Интересные мечты и мысли!!! Желаю успеха - Действуйте!!!!

    На конкурс - почти решилась, мерси:)

    p.s. Андрей - а что с дочкой?

    ОтветитьУдалить
  3. Катя! Давай на конкурс! Че пристала к Андрею!

    ОтветитьУдалить
  4. Андрей, замечательный день и замечательное будущее. Пусть реальность окажется круче твоих желаний!

    Я уже написал статью и разместил на нашем семейном блоге ещё на той неделе. Сейчас уже пишу второе задание конкурса.

    Желаю всем участникам Успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. Константин!
    Про конкурс - ответ придет изнутри.

    А вопрос я задавала Андрею - посчитает возможным - ответит:)

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, спасибо за Ваши комментарии.

    Екатерина, подробнее о своей дочке я напишу в одной из следующих статей на блоге.

    ОтветитьУдалить