воскресенье, 2 августа 2009 г.

О финансовой подушке безопасности и пользе страхования


Друзья!

На этом блоге мы ведем с Вами речь о том, как достичь финансового успеха. Один из очень важных шагов – это создание Вашей собственной финансовой подушки безопасности. Что это такое? Это Ваш запас средств, который поможет Вам пережить трудное время в жизни – например, потерю работы. На дворе кризис и быстро найти подходящую работу удается не всем и не всегда. Но ведь все это время, пока Вы ищете новую работу, надо на что-то жить. Вот здесь-то и пригодится эта самая подушка безопасности. Если у Вас уже есть сумма, составляющая Ваш 3-6 месячный уровень затрат – это замечательно. Считайте, что Вы уже обзавелись подушкой безопасности. У кого нет подобного запаса, обязательно решите эту проблему. Не имеет никакого смысла говорить о каких-то инвестициях, вложениях и т.д. до тех пор, пока Вы этого не сделаете.

Кстати, о пользе страхования. Это очень полезная вещь, напрямую связанная с нашей безопасностью. Каждый верит в то, что плохое происходит только с другими. Увы, так бывает не всегда. Случается, что в жизни человека происходят самые разные неприятные вещи (потеря здоровья и даже жизни, разрушение или кража имущества и т.д.), но замечательное состоит в том, что последствия этих неприятностей можно очень сильно смягчить, застраховавшись от наступления подобных случаев. В прямом смысле слова, наличие страховки позволяет спать спокойно. Знаешь: что бы ни случилось, все равно ты получишь приличную денежную компенсацию.

Есть разные формы страхования. На мой взгляд, самые предпочтительные – это накопительное и инвестиционное. Они позволяют через какое-то время вернуть вложенные деньги вместе с набежавшими процентами. Эти формы страхования очень похожи на банковские вклады.

Так, что осталось выбрать надежную страховую компанию (то есть имеющую лицензию, большие размеры уставного капитала и резервного фонда, высокий рейтинг) и обезопасить себя от возможных неприятностей в жизни. Кстати, сам я уже несколько лет пользуюсь страховыми продуктами, чего и Вам желаю. Уверенности и спокойствия это добавляет однозначно.

Всем удачи и успешной жизни без наступления страховых случаев!

3 комментария:

  1. Когда ты застрахован, ты всегда при деньгах. Это значит, что если случится страховой случай, то тебе выплатят страховку, если не случится, тебе выплатят накопительную сумму с процентами. Об этом моё издательство "Новая реальность" выпустило видео-семинар, который так и называется: "Всегда при деньгах!": http://reality-new.biz/shop/always_at_money.html

    ОтветитьУдалить
  2. При упоминании выражения "Подушка безопасности", сначала в голову лезут ... автомобили (что и понятно).
    Но вникнув в статью, понимаешь другой смысл. Просто и доступно.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Если откладывать деньги на "черный" день, то черный день всегда настанет! А если откладывать деньги на отдых, то вы потратите деньги именно на отдых. Поэтому финансовая подушка не особо нужна. Главное жить и радоваться жизни и не думать о кризисе.

    ОтветитьУдалить