воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Статья Джима Рона "Это зависит от Вас"

Друзья!

Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию очередную статью от Джима Рона, которую я перевел с английского. Её оригинальное название "It Is Up To You".

Одна из важных особенностей успешных людей состоит в применении ими старой пословицы: "Только от меня зависит, быть этому или нет". Иначе говоря Ваши успех и движение вперед зависят от Вас. Это совсем не означает, что Вы один должны всё делать. Просто это значит, что Вы берёте ответственность за Вашу жизнь и Вашу карьеру.

Сегодня слишком много людей смотрят на открывающиеся возможности и считают, что кто-то другой обеспечит их всем необходимым. Они думают о финансовой безопасности и надеются, что правительство обеспечит их благополучную жизнь на пенсии или в случае инвалидности. Они ждут и ждут, считая, что это зависит не от них, а от кого-то ещё. А потом ожидание заканчивается и становится слишком поздно что-то делать. Их жизнь завершается и они сожалеют о потерянном времени.

Однако, такая ситуация, конечно, не для Вас. Вы знаете, что должны взять ответственность за свою жизнь. Это зависит только от Вас.

Никто не сделает этого для Вас, Вы должны сами это сделать для себя.

Сейчас некоторые люди могут сказать: «Джим, это большая ответственность». Друзья, это лучшая новость, какую Вы только можете слышать. Вы должны сами выбирать свою жизнь. Сотни миллионов человек везде в этом мире отдали бы многое, чтобы оказаться на Вашем месте и иметь возможность взять под контроль свою судьбу. Фраза «Это зависит от Вас» божественна. Это божий дар.

Вот почему:

1. Вы получаете возможность управлять своей собственной судьбой. Возможно, вы хотите запустить малый бизнес и заниматься им. Это великолепно, потому что Вы это можете выбрать. Может быть, Вы хотите создать небольшую сеть магазинов. Может быть, Вы хотите иметь состояние в 100 миллионов долларов. Это тоже хорошо. Идея в том, что у вас есть выбор. Вы можете делать всё, что Вам нравится. У разных людей разные мечты и они должны строить свою жизнь соответствующим образом.

2. Вы пожнёте то, что посеяли. Те, кто любит поспать и придти на работу поздно, получат то, что заслужили. Те же, кто встаёт рано и много трудится, заработает лучший результат. Размещая свой капитал с риском, Вы что-то заработаете. Инвестируя же свои средства с большим риском, может быть, Вы и получите гораздо большую отдачу. Вам решать, какие семена Вы будете сеять и какой урожай потом соберёте.

3. Никто не может остановить Вас на пути к Вашей мечте. Да, всегда будут появлятся проблемы и люди, которым, возможно, будет не нравится, что Вы делаете, но Вы можете продолжать двигаться вперед и прокладывать свой собственный курс. В этом - великая свобода.

4. Вы будете испытывать радость от своего свободного волеизъявления. Нет большей гордости, чем осознание того, что вы сконцентрировались на чем-то и достигли этого. Те, кто живет с менталитетом жертвы, никогда не испытают радость достижения цели, потому что они всегда ждут кого-то ещё, кто придет и спасёт их. Те же, кто берёт ответственность за свою жизнь, испытывают радость от хорошо проделанной работы.

Ответьте себе на вопросы: «Где Вы будете через 5 лет? 10 лет? 25 лет? Вы знаете? У Вас есть идея? Вы когда-нибудь мечтали об этом или устанавливали для себя цели? Вы возьмете на себя ответственность и скажите, что «Это зависит от меня?» .

Вы будете там и тогда, где и когда вы для себя решили быть. Вам решать. Это зависит от Вас.

И это великолепно
.


За Ваш успех, Джим Рон.


От переводчика
: на сегодня всё, до новых встреч! Желаю всем всегда помнить, что только на Вас лежит ответственность за Вашу жизнь!

2 комментария: