четверг, 12 ноября 2009 г.

Ключи к королевству личных достижений от Брайана Трейси


Друзья!

Павел Лапшин подарил мне аудиокнигу Брайана Трейси "Достижение максимума". Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями, которые она на меня произвела.

Такое ощущение, что все основные знания по достижению успеха в жизни собраны в одном месте - в книге "Достижение максимума". Я бы даже назвал это Системой Успешной Жизни. Здесь абсолютно всё разложено по полочкам - какие законы действуют в жизни, что надо делать, чтобы жизнь доставляла Вам и Вашим близким удовольствие, как ставить цели и с блеском достигать их, как преодолевать трудности, как стать финансово успешным, как эффективно общаться с другими людьми, как строить семейные взаимоотношения, как воспитывать детей. Продолжительность аудиокниги более 13 часов, но никакой усталости или напряжения от прослушивания не испытываешь.

Она несёт очень мощный заряд позитива и доброй, хорошей энергетики. Книга Брайана Трейси настолько меня увлекла, что я обязательно послушаю её ещё раз.

Ну, а Вам друзья, я хочу предложить небольшой отрывок из заключительной главы под названием "Ключи к королевству личных достижений от Брайана Трейси":

Во-первых, что Вы можете предпринять - это безусловно одобрить себя независимо от того, что Вы делали или говорили ранее. Вы можете отступить на шаг и дать высокую оценку Вашим качествам и свойствам. Придайте особое значение Вашим достоинствам и игнорируйте слабости. Вы можете нравиться себе и уважать себя таким, какой Вы есть, а не таким, каким бы хотели увидеть себя в один прекрасный день. Фундаментом самоуважения является самоодобрение.

Во-вторых, утвердите самоуважение и чувство личной значимости тем, что возьмите на себя всю ответственность за свою жизнь и за последствия всех своих действий. Когда Вы начинаете полагаться только на себя и отвечать за самого себя, Вы перестаете критиковать других, искать оправданий тем своим поступкам, которые Вам не нравятся. Вы работаете над теми областями своей жизни, в которых – несчастливы, а не расходуете свою созидательную энергию, выдумывая себе оправдания и перекладывая свою ответственность на других. Ответственность перед самим собой - это фундамент высокого самоуважения, любви к самому себе и личного преуспевания. Каждая их них взаимодействует с другими и усиливает их.

В-третьих, поставьте перед собой значимые цели. Каждый акт постановки перед собой большой цели поднимает Ваше самоуважение и повышает Вашу самоконцепцию. Лишь тот, кто нравится себе и верит в себя, поставит перед собой значимую цель. А постановка цели заставляет Вас ещё больше нравиться себе и верить в себя. Сам акт постановки цели является отправной точкой превращения Вас в личность, которой Вы хотите быть. Это показ Вашей ответственности перед самим собой. Это ключ к контролю над свой жизнью и замечательному самоощущению.

В-четвертых, нужно следить за своим физическим состоянием. Употребляя здоровые и чистые продукты, и делая физические упражнения, Вы не только укрепляете своё здоровье. Чем лучше Вы заботитесь о самом себе, тем больше самоуважения и любви к самому себе Вы чувствуете. Эти чувства распространяются на Ваши взаимоотношения с другими - когда Вы хорошо обращаетесь сами с собой, Вы хорошо обращаетесь и с другими.

В-пятых, чаще повторяйте «Я себе нравлюсь!», «Я себе нравлюсь!», «Я себе нравлюсь!» от 50 до 100 раз на день, до тех пор пока это сообщение не закрепится глубоко в Вашем подсознании. В конце-концов Ваше подсознание полностью примет эту команду как руководство к действию. Тогда Вы ощутите разницу. Ваши движения тела, Ваше отношение, выражение лица и тон голоса – всё изменится к лучшему. Вы будете чувствовать себя более позитивным и энергичным по отношению ко всему, что делаете. Вы будете запрограммированы чувствовать себя хорошими.

Примечание от автора статьи
: Последний пункт особо рекомендую - даёт быстрый и мощный эффект. Единственное непременное условие - говорить (пусть даже и мысленно, но лучше вслух) "Я себе нравлюсь!" не монотонно, а с чувством и выражением. Положительный результат гарантирован.

Всем Удачи и до новых встреч!

6 комментариев:

  1. Наслышан о книгах Трейси, замечательные, но еще не знакомился с ними. Надо будет почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Или послушать, что очень удобно. Уверен - не пожалеете.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно хорошая аудиокнига (плохое не дарю). Заказать вы можете в интернет магазине "Новой реальности": http://reality-new.biz/shop/achievement_maximum.html
    Там же есть и другие аудиокниги: Брайана Трейси, Бодо Шефера, Тома Шрайтера, Владимира Авденина...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Андрей! Уже нашел книгу ;)
    Очень люблю аудио книги. Теперь я понимаю для чего нужны автомобильные пробки!

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, Alex, я эту книгу в основном слушал именно в долгой дороге. Хорошее занятие и глаза не устают :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я точно знаю, что если держать свой мозг в позитивном информационном поле, то постепенно начинаешь по другому относится к определенным вещам в жизни. Стаешь более решительным, сдержаным, уверенным в себе. И аудиокниги в этом деле отличные инструменты.

    Я, например, аудиокнигу Бодо Шефера "Законы Победителей" слушал раз 6. И еще буду. Спасибо за рекомендацию.

    ОтветитьУдалить