среда, 1 сентября 2010 г.

Брайан Трейси: "Успех не случаен"

Добрый день, друзья!

Сегодня я рад представить Вам небольшую статью от Брайана Трейси, которую я получил в рассылке с сайта www.yoursuccessstore.com и перевел с английского. Называется она Success Is Not an Accident


Начинаем.

Успех – это не чудо и не вопрос удачи. Всё, что происходит с нами в жизни имеет свою причину, хорошую или плохую, позитивную или негативную. Когда мы абсолютно ясно представляем себе, что именно мы хотим, нам достаточно просто скопировать поведение тех людей, которые уже достигли этого. И в конце-концов получить те же результаты.

Вспомните закон сева и жатвы из Библии, который говорит очень точные слова: «Что посеешь, то и пожнёшь».

Исаак Ньютон назвал это третьим законом движения: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие».

Для нас с Вами самое важное определение этого всемирного закона звучит так: «Мысли – это причины и условия всего происходящего».

Иными словами: «мысль творит окружающий мир». Всему в Вашей жизни предшествуют именно Ваши мысли. Своими мыслями Вы создаёте свой собственный мир. И когда Вы меняете своё мышление, Вы можете изменить свою жизнь, иногда даже в считанные секунды!

Самый важный принцип успеха прост: «Вы становитесь тем, о чём больше всего думаете».

Важно не то, что случается с тобой, а то, как ты реагируешь на происходящие события. Поймите, что не внешний мир диктует Вам обстоятельства или условия. Только то, что внутри Вас – Ваш внутренний мир - определяет Вашу жизнь.

Комментарий от Андрея Трунова: Казалось бы всё просто - копируй поведение успешных людей, получай такие же результаты и наслажайся жизнью. Увы, но у многих так не получается. Как Вы думаете почему? Что тормозит людей на пути к успеху? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

До скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Ох, если бы кто-то смог дать точный и правильный ответ на этот вопрос)) Тогда число успешных людей увеличилось бы незамедлительно.
    Для себя решила следовать принципам йоги - дисциплина, упорство, вера. Без этих трёх элементов, на мой взгляд, трудно стать успешным.

    ОтветитьУдалить
  2. Копировать можно лишь то, что представлено нашему взгляду - итог, результат. А сколько этому предшествовало труда в жизни нашего идеала, нам доподлинно неизвестно. Каждому предстоит пройти свой путь совершенствования, и у одних он пологий, у других - со спусками и подъемами. Главное, не сойти с этого пути, как бы трудно ни было.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое количество людей не хотят быть успешными. Они хотят, чтобы их не трогали и не замечали.

    Следующая группа людей начинает движение в правильном направлении, но у них нет поддержки а друзья и родственники тянут назад и приговаривают: "Не жили богато и нечего начинать".

    Третья группа людей. Имеют мечты, имеют цели и не смотря ни на что идут к цели. Находят единомышленников, даже через интернет. Они знают, что придут к цели и получают удовольствие от движений в этом направлении.

    Вот как-то так.

    ОтветитьУдалить
  4. "Как Вы думаете почему? Что тормозит людей на пути к успеху?"

    По опыту могу отметить несколько причин этих нежелательных явлений:
    - отсутствие пошагового плана достижения одной конкретной цели, т.к. успех складывается из множества маленьких побед;
    - восприятие неудач, как чего-то трагического, а не еще одного урока, который добавляет прокачку в навыках и опыте (на мой взгляд, в идеале, жизнь лучше всего воспринимать, как игру, а в игре такое случается);
    - отсутствия постоянного движения в Личностном Росте;
    - но ключевое здесь на мой взгляд, просто отсутствие намерения и действий, как ни банально бы это не звучало!)) Если сейчас нет Успеха, то это не значит, что его не будет позже!))

    ОтветитьУдалить
  5. Скопировать можно , на мой взгляд, только то, что лежит на поверхности,внешнее выражение личности, а вот мысли ( а именно они творят реальность), намерения, работа над собой, изменение способа действия, привычек, умение притягивать к себе положительные аспекты жизни и многое другое - все это настолько важно, что, уверена, никто спорить со мной по этому вопросу даже не собирается. Намерение, цели, пошаговый план действий, работа над собой - это вехи пути, который надо пройти каждому, кто желает достичь успеха в своей жизни и своих целей

    ОтветитьУдалить
  6. Александр и Валентина, благодарю Вас за такие мощные комментарии.

    ОтветитьУдалить