среда, 28 апреля 2010 г.

Результаты (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Всем привет!

Сегодня предлагаю Вашему вниманию очередную переведенную мною с английского языка Витаминку, полученную в последней рассылке с официального сайта Джима Рона. Называется она Results.

Начинаем...

В конце каждого дня анализируйте всё то, что Вы сделали. Результаты или обрадуют, или подстегнут Вас.

Ваше отношение к своим результатам показывает зрелость Вашей личности. Если результаты маленькие, лучше обходиться без жалоб, а, если наоборот - Вас просто распирает от радости от Ваших достижений - забудьте об извинениях (Примечание от Андрея Трунова: В США распространена ложная скромность, когда человек, достигший отличных результатов, как бы оправдывается перед окружающими за свои успехи, произнося что-то вроде «Мне просто повезло»).

Жизнь требует от нас, чтобы мы достигали ощутимого прогресса в определенные сроки. Всему - своё время!

Вам совсем не обязательно понимать, как именно работают некоторые вещи. Главное - знать, что они работают. Какие-то люди изучают корни, а какие-то собирают плоды. Всё зависит от того, чем именно Вы хотите заниматься.

Комментарий от Андрея Трунова: Довольно много лет мне пришлось провести на государственной службе. Отчётности там придавалось очень большое внимание. Как Вам, например, такое выражение: «Надо подвести итоги, пока итоги не подвели нас».

Важно при этом относиться к своим результатам, если они меньше запланированных, спокойно. Это не трагедия. Главное понять, почему так получилось, выяснить причины, сделать правильные выводы и продолжать действовать. Ведь, не зря говорят, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

До скорых встреч!


These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8

3 комментария:

  1. Результаты имеют большое значение. Даже в священном писании говорится, что по плодам вы их узнаете. Можно долго изображать бурную деятельность, а потом развести руки и сказать: не получилось. Так может говорить, только не хозяин своей жизни. Хозяин сам творит свою реальность и полностью отвечает за результаты творения.

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно поливать корни регулярно чтобы в один прекрасный день собирать плоды и всегда помнить что этот день обьязательно наступит!

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый человек отвечает за то, что имеет сейчас, ведь это результат его действий в прошлом. Меня просто раздражают те люди которые винят в своих бедах кого-угодно правительство, президента, но только не самих себя.

    ОтветитьУдалить