среда, 17 марта 2010 г.

Что такое финансовая грамотность или несколько слов о книге Бодо Шефера «Мани, или Азбука денег» (часть вторая)


Всем привет!

Продолжаю делиться с Вами впечатлениями о книге Бодо Шефера «Мани или Азбука денег».

Итак, альбом мечты. Так что же это такое? Это блокнот или тетрадь, куда Вы наклеиваете картинки Ваших целей. Как это сделать? Просто найдите где-нибудь цветную фотографию того, что Вы хотите, вырежьте её и вклейте в Ваш альбом мечты. Например, дом и машина Вашей мечты, страна, в которой хотите побывать и так далее.

Будет ещё лучше, если на картинках в Альбоме мечты, будет присутствовать и Ваше лицо. Современные компьютерные программы, например, Фотошоп, достаточно легко позволяют сделать это.

Когда у Вас уже есть альбом мечты, Вам надо каждый день внимательно разглядывать его содержимое, затрачивая на это не более 10 минут.

Представляйте при этом, что Вы уже владеете всеми этими замечательными вещами. Занимаясь подобной визуализацией, Вы быстрее достигните свои цели.

Бодо Шефер говорит, что не знает, как это работает, но в том, что это очень хорошо работает, он уверен на 100 %.

Вспомните фильм «Секрет», где визуализации уделено очень много внимания.

Третье. Знаете, как быстрее увеличить свои доходы? Надо поднять свою уверенность. Хотите знать, что для этого надо?

Рекомендация Бодо Шефера – начните вести свой дневник успеха. Ежедневно записывайте в него то, что Вам отлично удалось, когда Вы довольны полученным результатом (например, появление нового партнёра, успешное завершение какого-то проекта, результативные переговоры, проведение отличной презентации и так далее); случаи, когда Вас похвалили – в общем все события, которые прошли в течение Вашего дня со знаком плюс.

Потом, когда у Вас по каким-то причинам может быть грустное настроение, чтение дневника успеха поднимет его и сделает Вас более уверенным в своих силах человеком.

Знание своих целей, ведение альбома мечты и дневника успеха – очень простые и вместе с тем очень действенные способы улучшить свою жизнь.

Но этим содержание «Азбуки денег» не исчерпывается. Прочитав эту книжку, Вы также узнаете, как создать собственную курицу, несущую золотые яйца, как откладывать деньги на свои мечты, как правильно инвестировать в акции и фонды акций и много ещё чего полезного.

Самое интересное, что эта книга наверняка будет интересна и детям. Ведь чем раньше они освоят азы финансовой грамотности, тем быстрее они достигнут финансовой свободы.

Кстати, а Вы записали свои цели? Сделали альбом мечты? Завели дневник своего успеха? Или просто читаете и ничего больше не делаете?

В любом случае я уважаю Ваш выбор!

С наилучшими пожеланиями, Андрей Трунов.

OZON.ru - Книги Money, или Законы умножения денег Бодо Шефер Money oder das 1x1 des Geldes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-88503-644-3

3 комментария:

  1. Да! Визуализация - штука сильная!
    И вообще, весь этот набор, который ты перечислил сильно чистит мозги от ненужного хлама и избавляет от суеты. Потому что, когда знаешь куда идти легче найти путь и туда добраться.

    ОтветитьУдалить
  2. Дневник успеха, Альбом или коллаж мечты - сильные вещи, которые сильно помогают.

    Я был свидетелем, как на тренинге по целям, одна девушка сделала колаж, где она в свадебном платье со своим женихом - вид со спины. Через не которое время, на следующем тренинге, который мы организовали, она знакомится с тренером и выходит за него замуж. Сейчас у них уже есть сын.

    ОтветитьУдалить
  3. Дневник Успеха у меня есть, он меня радует. И Альбом Мечты будем вести вместе с дочкой. А еще Сделаем Карту Мечты...

    ОтветитьУдалить