пятница, 12 марта 2010 г.

Привычка успеха от Эрла Найтингейла


Сегодня я предлагаю Вашему вниманию небольшую статью от Эрла Найтингейла под названием The Habit of Success by Earl Nightingale, которую я получил в последней рассылке с официального сайта Джима Рона.

Справка: Эрл Найтингейл – известный американский мотивационный оратор. Подробнее о нём Вы можете узнать на его сайте.

А мы начинаем.

Делать каждый день всё, что может быть сделано в этот день. При этом совсем не требуется переутомляться или бросаться, сломя голову, сделать как можно больше и в кратчайшие сроки по своей работе. Не пытайтесь сегодня делать будущую работу. Речь идёт не о количестве вещей, которые надо сделать, а о том, чтобы повысить качество, эффективность каждого отдельного действия.

Чтобы развить эту «привычку успеха», Вам надо сосредотачивать своё внимание на наиболее важных задачах и достигать успеха в каждой малой задаче ежедневно. Этого достаточно, чтобы у Вас была успешная неделя, успешный месяц, успешный год и успешная жизнь. Успех это не вопрос удачи или везения. Совершенно точно, следуя этому плану, любой человек достигнет успеха.

Но большинство людей живут жизнью тихой посредственности и никогда не достигнут успеха, о котором мечтают, потому что они нетерпеливы. Они хотят легкого успеха или вообще ничего. Они видят на пути к успеху одни разочарования и препятствия. Каждый день, пока они движутся к своей цели, но не достигают её, они считают провальным, бесполезным и разочаровывающим.

Они постоянно отвлекаются на сотни других мелких дел, которые уводят их в сторону от основной задачи. Тем не менее успешные люди знают следующую истину: если Вы поставили перед собой цель, обязательно ежедневно концентрируйтесь на ней и постоянно предпринимайте все необходимые усилия для её достижения. Такой подход обеспечит Вам будущий успех.

Двигайтесь к своей цели. Концентрируйтесь на каждой задаче дня с утра и до вечера и решайте её настолько успешно, насколько Вы только можете. Твердо знаю, что если Вы будет решать каждую Вашу задачу успешно или, по крайней мере, большинство из них, Ваша жизнь обязательно будет успешной.

2 комментария:

  1. Это точно!"Успех это не вопрос удачи или везения", вопрос в том, кто ты? А отсюда и все вытекающее.
    Если мы не знаем, кто мы, значит мы не знаем, что нам надо, следовательно мы ничего не достигнем.
    Я пишу - мы, потому что это не про меня. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Андрей, многие хотят быстрого успеха. Многие ищут в интернете, да и в жизни волшебную кнопку "Бабло".

    Есть такое мнение, что Успех, от слова Успеть. Нужно жить полноценной жизнью, но в то же время не распыляться.

    Если мы ещё живы, значит мы не выполнили ещё своей миссии. Нужно её осознать и выполнить, иначе в следующей жизни у нас будут другие стартовые условия...

    ОтветитьУдалить