понедельник, 12 апреля 2010 г.

Концентрация (рассылка "Витамины для ума" от Джима Рона)


Всем привет!

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию очередную Витаминку для ума, которую я получил в последней рассылке с официального сайта Джима Рона и перевёл с английского. Называется она Concentration.

Итак, начинаем...

Самый лучший совет, который я когда-либо слышал по поводу сосредоточенности, такой: чем бы Вы ни занимались, обязательно концентрируйтесь на этом.

Когда Вы работаете - работайте. Когды Вы играете - играйте. Не делайте два дела одновременно.

Где бы и с кем бы Вы ни были - подарите им своё внимание.

По дороге на работе сосредоточьтесь на дороге, а не на работе.

Всегда будьте внимательны к тому, что Вы делаете в течение всего дня.

Комментарий от Андрея Трунова: В сентябре прошлого года мне довелось побывать в Москве на великолепном тренинге Робина Шармы, автора книги "Монах, который продал свой феррари", организованном ISIF, партнёром которой я являюсь. Читая эту Витаминку, я вспомнил фразу Робина, которую Вы поймёте без всякого перевода. Говоря о том, что требуется для достижения успеха, он произнёс три слова: "Focus, focus, focus". Или по-русски: "Концентрация, концентрация, концентрация". И это, действительно, работает - проверено на личном опыте.

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8

8 комментариев:

  1. Концентрироваться, значит увеличить эффективность
    результата.Хочешь улучшить результат, концентрируйся на действии!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно концентрация необходима, чтобы повысить свою эффективность. Я постоянно работаю над концентрацией. Focus. Focus. Focus.

    ОтветитьУдалить
  3. Для достижения любой цели необходима концентрация на ней.

    ОтветитьУдалить
  4. Все верно подмечено! И этим все сказано!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна со всеми, чтобы достичь лучшего результата необходимо концентрироваться. Я всю жизнь отличалась тем, что могла делать одновременно несколько дел и результаты были очень хорошими. Но сейчас, обучаясь в ISIF, пройдя курс Управление временем, я понимаю насколько важна концентрация на чем-то одном, и ясно осознаю, что результаты могли бы быть гораздо выше!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Когда я получала второе образование, я научилась концентрироваться. На занятиях я старалась как можно больше узнать и запомнить, таким образом у меня было больше свободного времени дома, которое я посвящала своей семье и маленькому ребенку. И мне понравилось концентрироваться на том деле, которое делаешь в данный момент.
    Я могу с уверенностью сказать, что когда в деле присутствует концентрация, то можно сделать гораздо больше за свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью согласна с этим правилом. На своём опыте проверено. Наряду с необходимостью концентрироваться на деле, которым занимаешься именно сейчас, важно уметь концентрироваться на самом важном деле в каждом периоде жизни. Ведь в разные периоды нашей жизни важными (приаритетными) могут быть то одни, то другие цели/задачи/дела. Выбрать приаритат и сконцентрироваться на нём, в результате добиться поставленной цели - это успех! А если удалось правильно расставить приаритеты и в результате добиться всех посталенных целей, то жизнь удалась!

    ОтветитьУдалить