суббота, 27 февраля 2010 г.

Воспитание детей / Отношения (рассылка "Витамины для ума" с официального сайта Джима Рона)


Привет, друзья!

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию очередную «Витаминку», полученную мною в рассылке с сайта Джима Рона и переведенную с английского. Ее оригинальное название Parenting/Relationships.

Итак, начинаем…

Человек, заботящийся о другом, это очень большая ценность в жизни.

Ваша семья и ваша любовь должны возделываться Вами также как ухоженный сад. Не жалейте времени, усилий и воображения на то, чтобы постоянно поддерживать Ваши отношения развивающимися и процветающими.

Самый лучший подарок, который Вы можете кому-то дать, это Ваше собственное личностное развитие. Я раньше говорил: "Если Вы будете заботиться обо мне, я буду заботиться о Вас." Теперь я говорю иначе: "Я буду заботиться о себе ради Вас, если Вы будете заботиться о себе ради меня".

Отгораживаясь незримыми стенами от грусти и печали, мы также прячемся за этими же стенами и от радостей жизни.

Вы никогда не сможете добиться успеха в одиночку. Трудно найти богатого отшельника.

Нет ничего сложнее, чем воспитание детей.

Если вы просто поговорите с Вашими детьми, Вы сможете помочь им подготовиться к самостоятельной жизни. Но, если Вы поговорите с ним очень толково, обстоятельно и умело, Вы тем самым поможете им осуществить их будущие мечты.

В 21 веке лидерство – это самый важный элемент любой области человеческой деятельности, будь то наука, политика, образование или промышленность. Но самое сложное в лидерстве – это воспитание наших детей. Мы должны делать больше, чтобы наш бизнес достойно отвечал на все вызовы 21 века. Но мы также должны сделать всё от нас зависящее, чтобы наши дети оказались отлично подготовленными к любым вызовам 21 века.

Примечание от переводчика: На сегодня всё. До новых встреч!

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://http://www.jimrohn.com////
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья Джим Рон The Treasury of Quotes Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8

7 комментариев:

  1. Андрей!
    Сегодня перечитал все посты с вашего блога. И понял, что по этому можно судить о человеке. Как будто за короткое время узнал о человеке очень много - его интересы, стиль жизни, отношение к людям и многое другое.
    Так держать. А у вас появился еще один постоянный читатель.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий, Дмитрий!

    Ваш блог мне тоже очень понравился.

    В ближайшее время планирую серьёзно заняться созданием отличных видеороликов и Ваши советы будут очень кстати.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная статья, Андрей!
    От воспитания наших детей отчасти зависит и наше будущее. Ведь нам так хочется, чтобы они выросли уважаемыми и успешными во всем людьми, это ли не настоящая гордость и стимул в жизни для каждого родителя?
    Помню, что с самого раннего детства, когда моя дочь упрямилась и пыталась сделать какую-то глупость или просто прихоть, чтобы проявить характер, я не шла на перекор. Мы просто садились рядом и я рассказывала ей к чему может привести ее позиция, а к чему моя, у нее всегда был выбор как действовать! И что странно, даже в возрасте 1 года, мое любимое чадо брало тайм-аут, уходила к себе в комнату, возвращалась порой не раньше, чем через 30 минут и поступала так как было предложено мной.
    Может поэтому она и выросла таким серьезным и самостоятельным человеком..., кто знает?

    ОтветитьУдалить
  4. Андрей, привет! Статья - Класс!
    Особенно мне понравилось: "Я буду заботиться о себе ради Вас, если Вы будете заботиться о себе ради меня".
    Я сейчас это пытаюсь своей маме объяснить, так сложно.
    Сейчас подумала о том, что это отдельный пост. В двух словах проблему не опишешь.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья про воспитание детей. Я бы ещё добавил, что дети великолепные учителя и я у своих детей многому учусь.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный пост! Благодаря ISIF и постоянному чтению книг, я поняла как нужно воспитывать детей. К сожалению один ребенок у меня уже взрослый, но у меня есть еще один ребенок, которого я воспитываю совсем по другому. Он даже в утробе развивался по другому. Спасибо за напоминание.

    ОтветитьУдалить
  7. Про детей - это верно сказано! У меня дочь растет, на практике знаю как это...

    ОтветитьУдалить