воскресенье, 28 марта 2010 г.

Как продвигать себя через социальные сети? Личный опыт.


Я приветствую Вас, дорогие читатели, на моём блоге!

Уверен, что среди Вас много тех, кого интересует следующий вопрос: как лучше продвигать себя в Интернете?

Вариантов много, но сегодня я хочу немного подробнее рассказать Вам о своём опыте работы в социальных сетях. Сразу предупрежу, что речь пойдёт не об "Одноклассниках" и не о "В Контакте" - их я пока ещё не освоил.

Итак, если Вы хотите стать более узнаваемым в мировой паутине, найти новых партнёров в Ваш бизнес, используйте социальные сети - очень удобное место для этого.

Расскажу Вам о трёх социальных сетях, где я активно работаю:

1) Школа жизни. Публикуя интересные статьи, Вы не только привлекаете к себе внимание и повышаете свой рейтинг, но и можете подзаработать. Учтите, что Школа жизни - это очень посещаемый ресурс. Требования к статьям здесь довольно жёсткие. Но в этом мире нет ничего невозможного. Из предложенных мною к публикации материалов только восьмая статья попала в выпуск. Это произошло именно сегодня. Называется она "Свой блог: как выбрать рыночную нишу?" Вы можете ознакомиться с ней вот здесь. Пройдя по ссылке, Вы увидите сколько человек с ней сегодня ознакомилось. На момент написания этого поста их было уже более 400.

Кто постоянно читает мой блог, помнит, что я на нём уже публиковал похожую статью.

В этом и состоит изюминка. Создав одну статью и разместив её на разных ресурсах, Вы сможете увеличить число точек соприкосновения с Вашими читателями и потенциальными партнёрами.

2) Мой компас. В последнее время здесь также ужесточились требования к статьям, но дорогу осилит идущий. Здесь из моих статей самая читаемая вот эта - Чем опасен крупный выигрыш в лотерею?

3) Мир тесен. Совсем недавно я завёл здесь свой сайт "Витамины для ума от Джима Рона и Андрея Трунова", где буду знакомить читателей с мыслями выдающегося американского философа бизнеса Джима Рона о жизни и не только о ней в моём переводе и с моими комментариями. Конечно, мой новый сайт на Мир тесен требует доработки, но начало положено. Приглашаю Вас посетить его.

Важное уточнение: задание создать свой сайт на Мир тесен я (как и другие участники) получил во время обучения в пятом наборе школы Павла Лапшина. Скажу Вам по секрету: то, что делает Павел - это просто фантастика! Каждый раз во время своих школ, он предлает что-то новое. Я обязательно буду участвовать в следующем наборе и Вам рекомендую это сделать!

Думаю, что Вы со мной согласитесь, что человеческие взаимоотношения строятся на доверии, а социальные сети (если Вы воспользуетесь предоставляемыми ими возможностями в полной мере) способны значительно повысить уровень доверия к Вашей личности.

Скажите, а как Вы используете социальные сети? Поделитесь своим опытом в комментариях.

P.S. Если Вас интересует тема продвижения самого себя в Интернете, наряду со школами Павла Лапшина рекомендую Вам очень полезный продукт Incom System. Это партнерская программа, подробнее о которой Вы сможете прочитать здесь.


8 комментариев:

  1. Со статьёй полностью согласен... Хотелось бы сказать про "Одноклассники" и "В контакте" эти социальные сети испортились... И в основном идёт продвижение порносайтов и таких же услуг... Мне в одноклассниках ставят оценки за фото как раз такие продвигатели... Поэтому ни "Одноклассники" ни "В контакте" меня не интересуют... Желаю удачи!!!
    По поводу школы Павла Лапшина - обязательно посмотрю и изучу...

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за комментарий, Шаман!

    Со своей стороны тоже желаю Вам удачи во всех Ваших делах!!!

    ОтветитьУдалить
  3. 400 читателей за день - это хороший результат! С помощью социальных сетей идёт хорошее продвижение своего бэнде за счёт большой посещаемости. Нужно использовать все имеющиеся ресурсы и возможности и расширять воронку привлечения в свой бизнес.

    ОтветитьУдалить
  4. На текущее время уже 552 просмотра статьи. Такой результативности у меня ещё не было.

    ОтветитьУдалить
  5. Хотел бы еще добавить в работу такую сеть, как Facebook. Особенно будет полезна тем, кто хочет продвигать себя не только в Российском интернете, а и в мировом.
    По возможности применяйте платные ресурсы в сетях. К примеру в Facebook есть возможность давать контекстную рекламу своей страницы. Эффект есть - даже появилось пара друзей из Америки -:) !
    До встречи на очередной школе Павла Лапшина !

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Андрей, за статью. Я работаю во многих сетях сразу, полностью заполнен профиль и настроен под целевую аудиторию. Добавляю друзей по тематике и отвечаю на вопросы. 2-3 анкеты в день получаю, не прилагая особых усилий. Мне кажется, главное - искренность в отношениях с людьми и искреннее желание помочь!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный пост, Андрей!
    Я пока не продвигаю себя в соц.сетях, но предложенная в статье идея мне очень понравилась, беру на заметку и начинаю применять! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Андрей, спасибо за ссылки на новые соцсети. Уже изучаю.

    Небольшая рекомендация для тех, кто ищет дополнительные пути получения траффика на свой сайт, особенно на блог с помощью бесплатных инструментов.

    Для раскрутки сайта, и особенно блога рекомендую размещать анонсы в сервисах социальных закладок. Работает не только как источник траффика, но и для повышения ссылочного веса вашего сайта в поисковых системах. Примеры таких сервисов http://www.vizz.su http://www.mlmua.biz Эти два сайта напрямую относятся к блогосфере, заработку в сети и лайфстайлу предпринимателей. Постить лучше всего с помощью автоматизированных сервисов или программ. Я лично использую Жукладочник.

    ОтветитьУдалить