среда, 30 декабря 2009 г.

Цели / Постановка целей (рассылка "Витамины для ума" с сайта Джима Рона)


Друзья!

Только вчера мы говорили с Вами о планировании. А сегодня - как по заказу - пришла рассылка с официального сайта Джима Рона с очередной Витаминкой под названием Goals/Goal-Setting.

Итак, начинаем.

Основная причина для постановки целей состоит в том, что Вы можете изменить себя для их достижения. Ваши внутренние изменения стоят гораздо больше того, что Вы получаете в материальном мире.

Когда Эндрю Карнеги умер, нашли лист бумаги, на котором он написал одну из важнейших целей своей жизни: первую половину жизни копить деньги и раздавать их всю вторую половину своей жизни. И он сделал это!

Некоторые люди обеспокоены трудными днями, потому что у них ничего нет кроме этих дней. Они не моделируют, не описывают и не определяют своё будущее.

Цели. Никто не знает, что Вы можете сделать, когда Вас вдохновляют Ваши цели. Никто не знает, что Вы можете сделать, когда Вы верите в свои цели. И никто не знает, что произойдёт, когда Вы начнёте действовать.

Нам всем требуется много мощных долгосрочных целей, которые помогут нам преодолевать кратковременные препятствия.

Окончательная причина для постановки целей в том, чтобы убедить Вас стать человеком, который может достичь их.

Не ставьте себе слишком маленькие цели. Если Вам надо мало, Вы мало и получите.

Если Вы работаете с Вашими целями, Ваши цели также будут работать с Вами. Если Вы работаете с Вашим планом, Ваш план также будет работать с Вами. Любые хорошие вещи, которые мы создаём, в свою очередь создают нас.

У всех у нас два выбора: или мы влачим жалкое существование или мы успешно достигаем свои цели.

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com/
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги | Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья | Джим Рон | The Treasury of Quotes | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8

2 комментария:

  1. Постановка целей - очень важна при достижении успеха. Еще говорят, что цель - это прописанная мечта. Желаю в Новом Году достигать своих целей, успехов в бизнесе и новых партнеров! С Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно ставить грандиозные цели - тогда и жизнь будет такая же.

    ОтветитьУдалить