воскресенье, 3 января 2010 г.

Как думать как миллиардер?


Всем привет!

Хотите думать как миллиардер? Тогда аудиокнига Дональда Трампа, которая так и называется "Думай как миллиардер", для Вас.

Это первая книга Дональда, которую я прослушал. Вчера пришлось больше 6 часов провести в дороге и этого времени как раз хватило.

Из этой книги Вы узнаете:

- как сколотить миллиардное состояние в сфере недвижимости - ведь именно эта область является основой финансового успеха Трампа;

- как успешно инвестировать свои деньги на фондовом рынке;

- как избежать финансового краха при разводе - сам Трамп был женат несколько раз.

Но самое большое впечатление на меня произвело другое:

Во-первых, в одной из глав Трамп очень подробно рассказал о том, как у него проходит трудовая неделя. Я буквально погрузился в его дела: многочисленные телефонные звонки, встречи, переговоры, радиопередачи, участие в телешоу и многое другое. Он описывает свои рабочие дни настолько ярко и красочно, что понимаешь - человек занимается своим самым любимым делом в жизни и это дело - мастерское умение делать огромные деньги. Причём это получается у него с блеском.

Слушая диск, начинаешь понимать, почему он призывает работать без отпусков. Ведь это великолепно - каждый день делать то, что тебе нравится и приносит удовлетворение. Конечно же, когда ты занимаешься делом всей своей жизни (очень важно найти его) - ты получаешь такое мощное удовольствие, что отдых в традиционном смысле (несколько дней или недель не заниматься обычным кругом своих дел) просто необязателен.

Во-вторых, целая глава посвящена его телешоу, в котором две соперничающие команды играют на выбывание. После каждого задания Трамп произносит свою знаменитую фразу: "Вы уволены!". В конце-концов остается единственный участник, который объявляется победителем и становится учеником Трампа, поступая к нему на работу. Несколько лет назад в России шел наш вариант этого шоу. Теперь-то я понимаю, что наши просто позаимствовали идею Дональда.

Ауиокнига "Думай как миллиардер" очень убедительно показывает жизнь этого удивительного человека. Он не пытается казаться лучше и предстаёт перед нами абсолютно без прикрас - таким, какой он есть на самом деле и это у него отлично получается. Перед нами живой человек со своими слабостями и недостатками. Но от этого он ещё более симпатичен.

Дональд Трамп просто заряжает слушателя своим напором, энтузиазом, бешеной любовью к жизни и уверенностью в себе и своих силах. Он не только мастер зарабатывать миллиарды, но и прекрасный знаток того, как получать от жизни настоящее удовольствие.

Уверен, что, если Вы хотите посмотреть на мир глазами долларового миллиардера Дональда Трампа, Вам просто необходимо прослушать эту аудиокнигу.

OZON.ru - Книги | Думай как миллиардер (аудиокнига MP3) | Дональд Трамп | Купить книги: интернет-магазин

7 комментариев:

  1. Я хотел стать дилером В Краснодарском крае издательства, выпускающего аудиокниги Трампа, но условия не выгодные. Поэтому аудиокниг Трампа в Краснодаре практически нет.

    Давно хотел его послушать. А здесь, ты Андрей, ещё масла в огонь подлил. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный случай произошел с Трампом когда он в какой-то период своей карьеры был должен 1 млрд. дол. Идя по улице мимо нищего он сказал: "Черт возьми этот нищий богаче меня на 1 млрд дол."

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Андрей за предоставленную информацию. Будем искать книгу.

    ОтветитьУдалить
  4. Удивляюсь тебе Андрей, когда все успеваешь?! У меня уже целый список книг, которые я с удовольствием бы прочитал. Только вот не успеваю за тобой :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Денис, это была аудиокнига - я больше шести часов провёл за рулем и всё это время слушал плеер с записью. А читать что-то тоже времени у меня почти нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Андрей, "Мирного воина" я всё же нашла и посмотрела, а вот аудиокнигу Дональда Трампа придётся уж у тебя перекачать))

    ОтветитьУдалить
  7. Без проблем, Ксения. С радостью поделюсь с тобой этой замечательной аудиокнигой.

    ОтветитьУдалить