среда, 13 января 2010 г.

Общение / Убеждение (рассылка "Витамины для ума" с официального сайта Джима Рона)


Всем привет!

Сегодня я рад предложить Вам очередную переведённую мною для Вас Витаминку под названием Communication/Persuasion, полученную только вчера по рассылке с официального сайта Джима Рона .

Итак, начинаем...

Лучше приуменьшить, чем преувеличить. Люди будут приятно удивлены, если они получат от Вас больше, чем Вы обещали и, если что-то получится намного легче, чем Вы говорили.

Если хотите эффективно общаться, будьте краткими. Иисус сказал: "Идите за мной". Вот это лаконичность! Он мог быть краток, потому что он был таким человеком, способным обходиться без лишних слов.

Вы не можете говорить о том, чего не знаете. Вы не можете разделить с людьми то, что Вы не чувствуете. Вы не можете перевести то, чего у Вас нет. И вы не можете отдать того, чего Вы не имеете. Чтобы дать что-то, разделить с кем-то что-то и при этом быть эффективным, Вы должны сначала иметь это. Хорошее общение начинается с хорошей подготовки.

Цель эффективного общения состоит в том, чтобы ваши слушатели сказали Вам "Да, я тоже!" вместо "Ну и что?".

Научитесь правильно выражаться, а не просто производить впечатление.

Составные части Вашего выступления - краткость, логика и его основные причины. Вероятно, имеется тысяча фактов об автомобиле, но для принятия решения они все Вам не потребуются. Будет достаточно полдюжины фактов.

Эффективное общение - это на 20 % то, что Вы знаете, и на 80 % Ваше отношение к этому своему знанию.

Не так важно о чём Вы говорите, гораздо важнее то, как Вы это говорите.

Примечание от переводчика: Вчера посмотрел вебинар Марка Бернберга, где он рассказывал, как успешно продавать свою идею. Среди прочего у меня отложилась в голове одна фраза, суть которой в следующем: "Если Вы не уверены в свой идее, никто у Вас её не купит!" Думаю, что это относится ко всем сферам жизни: если Вы не уверены в том, что делаете - успех к Вам не придет. Друзья, желаю, чтобы Вы занимались только тем, в чём на 100 % уверены, иначе Вы будете неубедительны и просто потеряте своё время на неэффективное общение!

These quotes are by Jim Rohn, America's Foremost Business Philosopher.
To subscribe to the Free Jim Rohn Weekly E-zine, go to http://www.jimrohn.com///
Excerpted from The Treasury of Quotes by Jim Rohn.
Copyright © 1994-2008 Jim Rohn International. All rights reserved worldwide.

OZON.ru - Книги | Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья | Джим Рон | The Treasury of Quotes | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1196-6, 0-939490-04-8

2 комментария:

  1. Андрей, спасибо тебе за переводы таких ценных материалов! Недавно я впервые столкнулся с тем, что не всё, что хочется почитать, можно найти в русском или украинском переводе.

    И именно благодаря тебе я начал переводить на своём блоге рассылку от Робина Шармы.

    Уверен, что вместе мы сможем принести пользу большому количеству людей!

    Вот ведь как жизнь складывается... Даже и не думал раньше, что когда-нибудь задумаюсь о принесении пользы людям... Может, это и есть воплощение миссии?

    ОтветитьУдалить
  2. "Если Вы не уверены в свой идее, никто у Вас её не купит!" - 100% правда, люди зачастую покупают не идею а уверенность того человека который ее предложил.

    ОтветитьУдалить