воскресенье, 27 сентября 2009 г.

О тренинге Робина Шармы "Высокоэффективное лидерство в турбулентные времена"


Друзья!

Вот и пришло время поделиться с Вами впечатлениями от тренинга, который провел Робин Шарма.

Сказать, что это было круто - это ничего не сказать! Это было просто супермегавеликолепно! От этого человека идет очень чистая и хорошая энергия! Как он управляет аудиторией - это нечто. Какой у него доступный и понятный стиль изложения - это надо слышать.

Сказать, что узнал, что-то новое не могу, но та убедительность, с которой Робин излагал свои мысли, действительно, подкупает.

Основные моменты выступления Робина можно свести к семи фундаментальным вещам:

1) Каждое утро повторяйте позитивные утверждения про самого себя, про то, каким человеком Вы хотите стать. Слова имеют силу. Говорите о совершенстве, о благосостоянии, богатстве и т.д. Вот возможная речь: "Сегодня отличный день и всё, к чему я прикасаюсь, становится лучше. Я буду самым прекрасным человеком. У меня будет самая превосходная команда".

2) Занимайтесь визуализацией - каждое утро представляйте, как осуществляете свою мечту, как уже достигли того, что Вы хотите.

3) Занимайтесь физическими упражнениями и поддерживайте себя в отличной физической форме. Чувство здоровья - великолепное чувство.

4) Будтье как спортсмены - питайте свое тело наилучшими продуктами. Ученые утверждают, что человек может жить дольше 130 лет.

5) Ведите дневник, в который заносите свои сильные стороны, информацию о том, кем Вы хотите стать, о трех своих главных страхах, о мечтах, планах, о том, чему Вы научились за прожитый день.

6) Обучайтесь, занимайтесь самообразованием. Читая хорошие книги, Вы общаетесь с известными людьми и меняетесь в лучшую сторону. Если Вы каждое утро будете читать такие книги, Вы обязательно начнете меняться и становиться тем человеком, которым хотите стать.

7) Каждое утро ставьте себе 5 выполнимых целей - 5 вещей, которые должны произойти, чтобы день прошел успешно. Это могут быть маленькие цели, например: встретиться с 2 людьми, прочитать новую книгу, сказать семье, что я их люблю, заняться спортом, позвонить человеку. Делая это каждое утро, Вы будете получать ежедневные маленькие улучшения.

Жизнь коротка и надо жить каждый день как последний день. Не давайте своим страхам овладеть Вами. Живите так, чтобы Ваше дело продолжалось даже после Вашей смерти.

Такие тренинги надо посещать. Они меняют нас и нашу жизнь в лучшую сторону. Всем удачи и до встречи на вершинах финансового успеха!!!

2 комментария:

  1. Как частник данного тренинга, подтверждаю, что это было "супермегавеликолепно".
    Ключевой фразой всего выступления была мудрость, полученная Робином от своего отца: "Когда ты родился - все радовались, а ты плакал. Сделай так, чтобы когда ты умрешь, все плакали, а ты от этого радовался".

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, огромное спасибо за напоминание, прочитав твои комментарии к тренингу Робина Шарма, как будто опять там побывал. Очень благодарен за интересные материалы.

    ОтветитьУдалить