суббота, 19 декабря 2009 г.

Джим Рон: "Перед Вами два выбора"


Друзья!

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию небольшую статью от Джима Рона, которую получил в последней рассылке Криса Виденера. Её оригинальное название - The Two Choices We Face by Jim Rohn и она продолжает вчерашнюю тему.

Начинаем.

Каждый из нас имеет два очень разных выбора в отношении своей будущей жизни. Первый выбор состоит в том, что мы можем делать меньше, чем позволяют наши способности. Зарабатывать меньше. Иметь меньше. Читать и думать меньше. Стараться меньше и меньше себя дисциплинировать. Это выбор серой и обыденной жизни. Однажды сделав такой выбор, в результате человек получает постоянные опасения и переживания вместо того, чтобы наполнить свою жизнь ожиданием чуда.

А что второй выбор? Делать всё! Приложить максимум усилий и стать тем человеком, которым мы можем стать. Читать каждую книгу, которую мы можем прочесть. Заработать столько денег, сколько мы сможем заработать. Давать что-то полезное другим и делиться чем-то хорошим с другими настолько, насколько мы это можем. Стараться, производить и совершать как можно больше из того, что мы можем. У каждого из нас есть выбор.

Делать или не делать. Быть или не быть. Быть лучшим или быть середнячком или быть вообще никем.

Для успеха нам надо расти и развиваться настолько, насколько нам позволяют наши способности. Почему мы не делаем всё что можем; каждую минуту, когда мы можем; самое лучшее, что мы можем; пока мы можем?

Окончательная цель нашей жизни – создать столько, сколько позволят наши таланты, способности и желание. Решение делать меньше, чем мы можем, означает потерпеть неудачу в этом самом ценном нашем предприятии.

Результаты – это лучшая оценка развития человека. Не разговоры. Не объяснения. Не оправдания. Результаты! И, если наши результаты ниже наших потенциальных возможностей, мы должны стремиться сделать сегодня больше, чем мы сделали накануне. Величайшее вознаграждение всегда гарантировано тем, кто изменяет себя в лучшую сторону и приносит большую пользу самим себе и окружающему миру.


Вопрос от переводчика: а какой путь выбрали Вы?

7 комментариев:

  1. Земля - Планета свободного выбора.

    Выбор всегда принадлежит нам!

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле, у нас всегда есть лишь два реальных варианта выбора в жизни.Один из них разрушает наши надежды, мечты,цели, нашу жизнь. А другой помогает нам в достижении мечты,цели дает надежду и повышает наш уровень жизни.Решение, которое мы все принимаем- это ответить либо "да," либо "нет."Главное сделать правильный выбор.

    ОтветитьУдалить
  3. Свой Выбор мы уже сделали. Вперед и только вперед. Не сдаваясь, не останавливаясь перед преградами.

    ОтветитьУдалить
  4. У нас всегда есть выбор в той или иной ситуации. От того, что мы выбираем и как мы себя позиционируем зависит наше будущее.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Андрей за статью! Год назад я начал делать выбор в сторону успеха. Этот выбор делаю каждый день и сейчас.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комментарий, Артём. Твоя история успеха меня вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  7. Эта и другие публикации включены в книгу Джима Рона "ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ФРАГМЕНТОВ МОЗАИКИ ЖИЗНИ". Рекомендую всем читать ее с записной книжкой в руках или копировать из нее заметки в телефон, потому что это действительно книга способная вдохновлять!!!

    ОтветитьУдалить