суббота, 26 декабря 2009 г.

Статья Криса Виденера "Семь вещей, которые Вы должны отдавать другим, если хотите достичь успеха" (Часть первая)


Всем привет!

Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию первую часть статьи Криса Виденера Seven Things You Must Give to Others If You Want to Achieve Success, которую я перевёл с английского специально для Вас, читатели моего блога. А получил я эту статью из очередной рассылки с официального сайта Джима Рона.

Итак, вперед.

Значительная часть процесса достижения успеха и того, чтобы жить жизнью Вашей мечты, состоит в том, чтобы отдавать. Многие люди думают, что чтобы получить то, что они хотят, они просто должны взять это. Существует универсальная истина: верный путь получить то, что Вы желаете, это отдавать. Когда Вы отдаёте, Вы получаете. Что Вы сеете, то Вы и пожнёте. Если это действительно так, что именно мы должны отдавать? Я отвечу на Ваш вопрос…

Отдавайте другим Вашу честность.

Мы живём в мире, в котором большинство следуют правилу: врите, когда Вы должны это сделать. К сожалению, этот способ может сделать некоторых состоятельными, но человечество в целом он превращает в бедных людей. Достижение успеха начинается не только с состоятельности в деньгах, но и в характере. Чтобы быть по-настоящему успешным, надо уметь достигать Ваши цели и при этом в любое время сохранять свой характер.

«Честность – это единственный самый важный фактор, влияющий на итоговый успех личности, корпорации или продукта» - Эд Макман.

Мистер Эд Макман прав, хотя другие будут утверждать обратное. Некоторые люди скажут: «Вы должны исказить правду, чтобы стать успешным». Не правда. Некоторые из самых успешных людей, которые когда-либо жили, были честными.

А как дело обстоит у Вас? Вы честны во всём? Проблема маленькой лжи в том, что она обязательно приводит к большой неправде. Ложь выходит из-под контроля. Сначала Вы попадаетесь на небольшом вранье, но после этого Вам приходится лгать ещё больше, чтобы избежать неприятностей. Всегда и во всём дарите другим Вашу честность.

Отдавайте другим Ваше уважение

В большинстве случаев мы уважаем людей за то, что они когда-то сделали или совершили. Мы оцениваем их достоинства в зависимости от того, что они достигли, кого знают или чьими родственниками являются.

Но я убежден, что у нас должны быть более высокие стандарты. Мы уважаем людей не за то, что они когда-то сделали, не за их родственников и, наконец, не за то, что они могут сделать для нас. Вместо этого мы уважаем людей просто за то, что они есть.

Представьте, что произойдёт в нашем мире, в нашей компании и, конечно, в нашей семье, если мы начнём уважать всех вместо того, чтобы заставлять людей зарабатывать наше уважение? Я думаю, что мы увидели бы очень интересную вещь - большинство людей стали бы гораздо лучше, оправдывая уважение, которое мы им дарим!

Отдавайте другим Вашу уязвимость.

Нас учат «будь сильным». Да, мы должны быть сильными. Но не всё здесь однозначно. Наша сила может и помешать нам. Есть нечто, что способно помочь нам получить желаемые взаимоотношения с людьми, стиль жизни, к которому мы стремимся. Это наше отношение к уязвимости.

«Покажите Вашу уязвимость и люди перешагнут через Вас!» Действительно, это случится. Но я также вижу, что большинство людей подойдут к вам. Они захотят помочь Вам. Они станут более открыты с Вами. Понимаете, все люди внутри слабые. У всех есть секреты. Все хотят выглядеть круче, чем они есть на самом деле. Но, когда Вы позволяете себе быть самим собой, ничего из себя не строя и показывая Вашу уязвимость, остальные быстро приходят к Вам на помощь и Вы все вместе побеждаете!

На сегодня это всё. Завтра будет вторая часть этой статьи.

До скорой встречи!

1 комментарий:

  1. К сожалению сейчас в моде "кривда" и "сила", а не "правда" и "сентиментальность".

    ОтветитьУдалить