воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Статья Криса Виденера "Семь вещей, которые Вы должны отдавать другим, если хотите достичь успеха" (Часть вторая)


Всем привет!

Сегодня Вы можете ознакомиться со второй частью статьи Криса Виденера Seven Things You Must Give to Others If You Want to Achieve Success. Вот ссылка на первую часть.

Полезного чтения!

Начинаем.

Отдавайте другим Вашу заботу

Многие живут на этой старой земле, совершенно не заботясь о других. Но дни вот этих двух когда-то популярных лозунгов «Заботься о себе» и «Победа через запугивание» уже сочтены! Давайте начнём новое время, когда мы сможем заботиться о других И быть успешными!

Найдите время, чтобы показать людям Вашу заботу. Слушайте их. Сопереживайте им. Любите их. Это не значит, что Вы должны обниматься со всеми – во всяком случае в сегодняшней корпоративной Америке такой подход не одобряется, но Вы можете найти время отвлечься от бизнеса и быть человеком! И я узнал, что когда мы так поступаем, наш бизнес тоже будет успешным!

Отдавайте другим Ваш страсть

Миру сегодня больше всего нужны страстные люди. И людям нужны страстные люди. Жить в наши дни утомительно. Толкотня и суета могут измучить нас. Заразите своей страстью других.

Не будьте однообразными. Будьте восторженными. Дайте людям всю энергию, которые Вы только можете собрать. И Вы узнаете, что энергия возвращается. Люди, с которыми Вы поделились своей энергией, станут более энергичными и страстными. Их задор вернётся к Вам и зарядит Вас энергией и поможет действовать даже тогда, когда Вам вообще не хочется ничего делать.

Отдавайте другим Ваш опыт

У всех нас есть сферы, в которых мы достигаем успеха и имеем отличный опыт. И одна из вещей, которая позволит нам сделать нашу жизнь более значимой и крайне полезной для других, состоит в том, чтобы поделиться с людьми нашим опытом.

Иногда это будет рассказ о том, что им следовало бы делать: показать короткий путь, посоветовать с какими людьми им надо встретиться и т.д. Иногда мы порекомендуем им, что делать не следует: какие короткие пути им не надо выбирать, от каких людей желательно держаться подальше. Но, как бы там ни было, мы можем служить другим людям, передавая им наш опыт и в конце концов делая всех нас лучше!

Отдавайте другим Вашу помощь

В общем, что мы хотим сделать - это помогать другим людям. Зиг Зиглар говорит, что если мы будет «помогать другим получить то, что они хотят, мы, в свою очередь, поможем себе получить то, что хотим мы». Если мы хотим быть успешными, мы должны служить другим людям. Что мы можем сделать, чтобы помочь им и сделать их лучше? Это верный путь к величию и успеху не только в бизнесе, но и в жизни!

Если Вы хотите прожить жизнь своей мечты, спросите себя:

Отдаёте ли Вы другим Вашу честность?

Отдаёте ли Вы другим Ваше уважение?

Отдаёте ли Вы другим Вашу уязвимость?

Отдаёте ли Вы другим Вашу заботу?

Отдаёте ли Вы другим Ваш страсть?

Отдаёте ли Вы другим Ваш опыт?

Отдаёте ли Вы другим Вашу помощь?


«Кто-то сказал: «Хорошо, но я не могу заботиться о других людях. Самое лучшее, что я могу, это заботиться о себе». Замечательно, но в этом случае Вы никогда не выкарабкаетесь из бедности» - Джим Рон.

1 комментарий:

  1. Нежно быть человечным, а ещё: "поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе вернётся!"

    Причём это касается всего на свете!

    ОтветитьУдалить